Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

В Москве пройдет конференция по защите экологических прав

Главная > Новости > Общество. Политика > В Москве пройдет конференция по защите экологических прав ...
28 ноября в Москве пройдет межрегиональная конференция «Природа защиты. Как отстаивать свои экологические права».

В ходе мероприятия известные экоблогеры, гражданские активисты и лидеры общественных организаций, добившиеся реальных экологических побед в своих регионах, а также журналисты и эксперты по коммуникации поделятся с участниками проверенными на практике инструментами борьбы с экологическими нарушениями и защиты природных объектов.

Полная программа конференции: event.kapoosta.ru/prirodaconference

Принять участие в конференции могут все желающие научиться эффективно защищать экологические права. Мероприятие пройдет в Москве в очном формате. Для жителей регионов будет вестись онлайн-трансляция.

Участники узнают:
● как приходить к результату в экозащитных и природоохранных кампаниях, особенно когда это работа вдолгую;
● как правильно выстраивать коммуникацию и вовлекать больше людей в деятельность по защите своих экоправ;
● как заинтересовать СМИ;
● как добиваться от надзорных органов реальных действий.

Мероприятие пройдет в интерактивном формате. Каждый тематический блок будет содержать мини-лекцию и практические задания, позволяющие закрепить полученные знания.

Спикеры конференции:

Дмитрий Секушин, участник движения «Поморье - не помойка!»;
Жора Каваносян, эколог, известный блогер;
Наталья Парамонова, журналист, организатор фестиваля зеленого кино Ecocup Film Festival;
Никита Рождественский, специалист по коммуникациям и трансформации организаций, оператор Moscow Eco Challenge;
Екатерина Ульянова, главный редактор Теплицы социальных технологий;
Елена Плешкова, президент фонда «Обвинская роза», Пермская зеленая коалиция.

Конференция пройдет в ресурсном центре «Коворкинг для НКО» по адресу 4-й Вешняковский пр., 1, корп. 1 (1 минута от м. Рязанский проспект). Время проведения - с 11:00 до 16:30 мск.
Вход на мероприятие будет осуществляться по qr-коду.

Принять участие в конференции могут все желающие. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте: event.kapoosta.ru/prirodaconference.

Для жителей регионов будет организована трансляция конференции в социальных сетях Движения ЭКА.

Мероприятие организовано платформой Ecowiki.ru и Движением ЭКА при поддержке Фонда президентских грантов и ресурсного центра «Зеленая цивилизация».

«Каждый россиянин имеет право на благоприятную окружающую среду, ведь от нее напрямую зависит здоровье и качество жизни. Часто это право приходится отстаивать самостоятельно, изучая «матчасть» экозащиты с нуля. Чтобы помочь всем, кто столкнулся с подобными вызовами, мы и проводим конференцию. По итогам ее участники освоят работающие и, главное, доступные способы защищать свои экологические права и, надеемся, смогут сократить путь к победе», – говорит Мария Малороссиянова, координатор платформы Ecowiki.ru.

Подробная информация о конференции: event.kapoosta.ru/prirodaconference.

Справка:
Платформа Ecowiki.ru – виртуальная витрина экологических знаний, инструментов и практик. Она позволяет пользователю узнать, как внести вклад в решение экологических проблем, помогает сформировать у себя полезные привычки в увлекательном формате марафонов. Платформа предлагает пошаговые инструкции, как вовлечь в экологичный образ жизни других людей и поучаствовать в системном решении экологических вызовов на уровне региона или страны.
Движение ЭКА, ecamir.ru – межрегиональная экологическая общественная организация, которая действует с 2010 года. Движение занимается массовым экологическим просвещением с целью вовлечь как можно больше людей в снижение своего экологического следа и бережное отношение к природе. Среди направлений работы ЭКА – реализация масштабных программ и проектов по экологическому просвещению детей, молодежи и взрослых; формирование ответственного обращения с отходами; защита экологических прав граждан; лесовосстановление и другие.
Контактное лицо: Мария Малороссиянова, координатор платформы Ecowiki.ru
Телефон: +7 (962) 362-65-68
Email: m.malorossiyanova@eca-planet.com
Теги:
.