Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Специалисты ФНКЦ разъяснили, могут ли москвичи обратиться ко врачу в праздники

Главная > Новости > Медицина, здоровье > Специалисты ФНКЦ разъяснили, могут ли москвичи обратиться ко вра ...
Однако, это не значит, что при острой боли или обострении хронических заболеваний москвичи останутся без медицинской помощи. Многопрофильные центры продолжат осуществлять работу в штатном режиме с соблюдением всех необходимых профилактических мер, согласно требованиям Министерства Здравоохранения РФ и Роспотребнадзора.

Специалисты ФНКЦ ФМБА России продолжают оказывать плановую и экстренную медицинскую помощь своим пациентам. Доступны консультации профильных специалистов и весь спектр лабораторных и диагностических исследований, в том числе проводится ПЦР-тестирование. При возникновении в период выходных дней болевых синдромов любого происхождения, пациенты могут обратиться в Клинику лечения боли. Доступны программы экспресс-диагностики (чек ап) всего организма. Госпитализация осуществляется круглосуточно, в плановом и экстренном порядке.

При этом, во всех медицинских учреждениях регулярно проводится дезинфекция и обработка помещений, проверка состояния здоровья сотрудников клиники.

«На период локдауна ФНКЦ ФМБА России, как медицинское учреждение, продолжает свою работу, соблюдая все необходимые меры предосторожности. В нашем Центре предприняты все меры для предотвращения распространения Covid-19 в соответствии с рекомендациями Министерства Здравоохранения РФ и Роспотребнадзора. Для снижения риска передачи инфекции мы проводим влажную уборку с применением дезинфицирующих средств, кварцевание помещений, соблюдаем масочный режим. Весь персонал нашей клиники прошел вакцинацию и получил QR-коды. При этом, самим пациентам важно помнить, что соблюдение простых мер безопасности поможет снизить риск передачи коронавируса и обезопасить не только их самих, но и близких, которые могут оказаться более восприимчивыми к инфекции», — отмечает — Юдинцева Елена Вячеславовна, Заместитель главного врача по консультативно-диагностической работе, врач — инфекционист ФНКЦ ФМБА России.
Теги:
.