Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Итальянский партнер холдинга «Русклимат» изготовил специальные пресс-формы для завода в Киржаче

Главная > Новости > Новое в мире > Итальянский партнер холдинга «Русклимат» изготовил специальные п ...

Линейка дизайн-радиаторов Pianoforte (Royal Thermo, бренд ТПХ «Русклимат») дополнена популярными типоразмерами 200 мм и 300 мм. Специальные пресс-формы были изготовлены итальянским партнером холдинга – Costampress для «Завода алюминиевых и биметаллических радиаторов Royal Thermo» в Киржаче.

«Запуск в производство новых пресс-форм завершает работы по созданию линейки радиаторов данной серии. Пресс-формы позволяют выпускать радиаторы двух дополнительных размеров как с традиционным боковым, так и с нижним подключением», – прокомментировал заместитель технического директора по оборудованию, оснастке и инструменту Владислав Пырин.

Он отметил, что в настоящее время на заводе используется уже двадцать пресс-форм данного производителя, а сотрудничество длится уже порядка десяти лет. «Пресс-формы очень качественные и долговечные, поэтому наше сотрудничество продолжается многие годы», – добавил Пырин.

Ранее было запущено производство дизайн-радиаторов линейки Pianoforte высотой 500 мм. Над уникальным проектом работала целая команда специалистов. Так, для создания максимальной теплоотдачи использовались специальные компьютерные программы. Радиаторы Royal Thermo Pianoforte уже стали популярными на российском рынке – их отличает не только эксклюзивный дизайн, но и лучшие технические характеристики. После дополнения еще двумя размерами подобрать данную модель можно для помещения любого типа.

В июне 2021 года дизайнерские радиаторы Royal Thermo коллекции Pianoforte получили официальный сертификат победителя самой престижной премии в области дизайна – Red Dot Design Award. Теперь Royal Thermo по праву занимает почетное место в музее Red Dot Design среди признанных мировых лидеров промышленного дизайна: SMEG, Miele, Ferrari SF90, Porsche 911 Carrera, MacBook, iPad Pro Apple, Royal Thermo Pianoforte.

Конкурсное жюри присудило победу Pianoforte за инновационный дизайн, сочетающий новые технологии и неповторимый внешний вид радиаторов. Расположение секций обеспечивает эффект 3D Heating, увеличивая теплоотдачу на 5% за счет фронтальных конвективных окон, и воссоздает конструкцию фортепианной клавиатуры в движении.

Полностью стальной коллектор нового поколения ABSOLUTBIMETALL® гарантирует Pianoforte надёжную работу в подверженных гидроударам системах отопления и в условиях применения химически агрессивных теплоносителей, в том числе антифризов.
Рубрика: Новое в мире
Теги:
.