Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Невероятная помощь с учебой от педагога Евковой Анны

Главная > Новости > Товары и услуги > Невероятная помощь с учебой от педагога Евковой Анны ...








Решить, какие из предметов сдавать на Едином государственном экзамене, сложно, в том случае, если вы еще не определились с выбором предмета или ВУЗа. Мы расскажем вам, как выбрать предметы для ЕГЭ, и сдать экзамен без сожалений.


Почему надо выбирать темы для ЕГЭ?

Единый государственный экзамен ЕГЭ - это форма итоговой государственной аттестации, которая проходит в конце 11 класса. Для получения аттестата о среднем образовании необходимо сдать лишь два предмета – русский язык и математику на базовом уровне.

В том случае, если вы желаете обучаться в университете, вы также обязаны сдавать факультативные предметы.

В дополнение к предметам математика и русский язык, требуемым для сдачи бакалавриата, Единый государственный экзамен состоит из 10 предметов. Это предметы по выбору ЕГЭ:

• математика на профильном уровне;
• физика;
• химия;
• история;
• общественные науки;
• компьютерные науки и информационно-коммуникационные технологии ИКТ;
• биология;
• география;
• иностранные языки (английский, немецкий, французский, китайский и испанский);
• литература.

Достаточно частый вопрос – какое количество предметов выбрать для ЕГЭ. Ограничений нет - вы имеет право взять столько, сколько захотите. Однако обычно выбираются 2 темы. Этого обычно хватит для поступления в высшее учебное заведение.

Вы имеет право взять больше – при том условии, что верно определите собственные силы. Готовиться к многим экзаменам одновременно не будет просто.

Вы можете понять, какие предметы вы желаете сдавать на Единый государственный экзамен, до 1 февраля 11-го года обучения, но желательно сделать выбор раньше. Это даст вам больше времени для подготовки. Таким образом, если вас интересуют примеры с решением заданий и выполнением задач по высшей математике, то тут https://www.evkova.org/vyisshaya-matematika вы непременно сможете найти то, что искали!


Четыре подхода для выбора предметов на ЕГЭ

1. Сдайте тест, в котором вы преуспели.

Первый метод основывается на итогах вашей учебы. В том случае, если вы получили отличную оценку по биологии и слабую по физике, то есть смысл выбрать биологию. Другое дело, что оценки иногда не являются показателем настоящих знаний.

2. Делать то, что у вас получается лучше всего.

Вы скорее всего знаете свои сильные стороны. В том случае, если тот и иной предмет дается легче, чем другие, то выберите его. Не играет роли, какие у вас школьные оценки. Если у вас имеется определенная основа, вам будет легче понять формат Единого государственного экзамена.

3. Следуйте советам родителей или учителей.

Подобный подход студенты используют достаточно часто. Достоинство этого метода заключается в том, что иногда люди лучше представляют себе, в чем вы хороши или на что способны. Оценить себя сложно - мешает много факторов, таких как субъективное восприятие и неуверенность в себе.

Однако крайне важно понимать, что ваш выбор тем для Единого государственного экзамена не должен основываться исключительно на мнениях иных людей. Вы сами будете сдавать экзамены, поступать в университет и учиться - не перекладывайте ответственность полностью на собственных родителей и учителей.

4. Делать то, что необходимо делать в ВУЗе.

Вы обязаны максимально соответствовать требованиям профессии. К примеру, чтобы стать переводчиком, обычно возможно сдать ЕГЭ по английскому языку и обществознанию.


Выводы о ЕГЭ и предметах

В том случае, если вы рассматриваете какой-то определенный предмет, ознакомьтесь с требованиями к поступлению на сайтах университетов, в которых вы желаете обучаться. В них перечислены дополнительные предметы Единого государственного экзамена, которые вам нужно сдать.

Единый государственный экзамен состоит из двух обязательных предметов – русского языка и математики. Их хватит для того, чтобы получить диплом. В том случае, если вы желаете поступить в ВУЗ, вам нужно будет выбрать дополнительные предметы.

Студенты часто задаются вопросом, сколько факультативов они обязаны пройти во время Единого государственного экзамена. Минимум два, максимум 11. Но количество - это не вариант. Лучше верно рассчитать силы. Как правило, выбираются 2 предмета.

Есть различные подходы выбора дополнительных предметов. К примеру, на основании оценок, имеющейся базы знаний, рекомендаций среды либо требований определенного предмета.



Контактное лицо: Анна Евкова
Теги:
.