Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

«Доход граждан в Москве и Санкт-Петербурге должен составить не менее 100 000 рублей, в регионах – не менее 60 000 рублей»

Главная > Новости > Общество. Политика > «Доход граждан в Москве и Санкт-Петербурге должен составить не м ...
Предприниматель, миллиардер Игорь Рыбаков в новом выпуске «Мысли миллиардера» на своем YouTube-канале назвал свои критерии устойчивого развития бизнеса в России с учетом интересов наемных работников.

«У меня радикальное предложение! Доход людей, граждан Российской Федерации в Москве и Санкт-Петербурге должен составить не менее 100 000 рублей. В регионах – не менее 60 000 рублей. Если работодатель, предприятие не способны заплатить за это, то государство должно это субсидировать. Тогда правительство, государство, соответствующие органы вместо бесконечных проверок бизнеса будут ему помогать. Иначе им из бюджета придется это доставать, - прокомментировал Игорь Рыбаков инициативу депутатов Госдумы. - Госдума выступила с инициативой ввести безусловный базовый доход 10 000 рублей. Депутаты реально считают, что на 10 000 рублей можно прожить? Я бы посмеялся, когда увидел хотя бы одного депутата, который на 10 000 рублей прожил бы месяц. Да день бы не прожил!»

В новом выпуске «Мысли миллиардера» Игорь Рыбаков рассказал почему «Россия – общество людей, у которых не получилось», почему сегодня большинство наемных работников несчастны и к чему это все приведет, а также резюмировал за счет чего поколение Z спасет мир.

Посмотреть видео можно по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=6akEZCr3EUw.
Теги:
.