Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Обзор рынка накопительного страхования жизни в Новосибирской области

Главная > Новости > Экономика, отрасли > Обзор рынка накопительного страхования жизни в Новосибирской обл ...
Спикер: Штефан Ванчек, директор по продажам ООО «ППФ Страхование жизни»

События прошлого года многих заставили задуматься о своей финансовой стабильности и сбережениях на случай неожиданных ситуаций со здоровьем. Однако, на практике оказалось, что не так много россиян имеют сбережения, да и размер накоплений у большинства не такой большой.
Решить проблему обеспечения себя и своей семьи средствами на «черный день» помогут программы долгосрочного накопительного страхования жизни. В последнее время на них стремительно растет спрос как по всей России, так и в регионах. Например, в Новосибирской области за 1-ый квартал 2021 года количество полисов нашей компании выросло почти в 2 раза.
Отмечу, что речь идет именно о долгосрочных программах накопительного страхования жизни. Цель данных полисов – финансовая защита клиента от последствий серьезных проблем со здоровьем в течение нескольких лет и таким образом помощь ему в процессе формирования накоплений. Сегодня на рынке также есть и краткосрочные продукты НСЖ, главной целью которых является получение доходности с вложенных средств (как и в программах инвестиционного страхования жизни). Такие полисы отличаются ограниченным перечнем рисков, которые входят в защиту, и часто предполагают единовременный взнос.
Долгосрочные программы НСЖ наоборот характеризуются широким перечнем рисков и возможностью постепенно делать вклад в свою защиту и сбережения. Более того, в каком размере и с какой периодичностью вносить взносы определяет сам клиент при заключении договора. Также он выбирает перечень рисков, в случае наступления которых ему полагается поддержка от компании, и, исходя из всех вышеперечисленных факторов, желаемую сумму накоплений, которая будет выплачена по окончанию программы.
Если говорить о тенденциях в предпочтениях наших клиентов, то можем отметить, что сегодня все больше людей стремится приобрести комплексную защиту, включающую самые различные болезни и травмы. Например, среди жителей Новосибирской области наиболее популярна наша программа, предусматривающая выплаты в случае большого набора травм и 27 серьезных заболеваний, таких как инфаркт, инсульт, онкология.
Другим направлением долгосрочного страхования жизни, которым также активно интересуются наши клиенты, являются программы детского страхования. Для всех желающих обеспечить надежную защиту своему ребенку и сформировать капитал на его будущее мы предлагаем долгосрочные полисы с возможностью поддержки семьи в случае травм и болезней не только ребенка, но и одного из родителей. В прошлом году мы также запустили новую программу детского страхования, которая предусматривает выплаты при непредвиденных случаях со здоровьем ребенка. Такой полис может позволить себе практически любая семья: минимальный взнос по программе всего 7 тыс. рублей год.
Мы уверены, что в ближайшие годы спрос на долгосрочные программы НСЖ будет увеличиваться как в России в целом, так и в Новосибирской области в частности. С одной стороны, это связано с постепенным повышением уровня финансовой грамотности россиян, с другой, с их растущей потребностью обеспечить себе и своим близким уверенность в завтрашнем дне, гарантии своих накоплений и, как следствие, воплощении в жизнь своих заветных планов.
Теги:
.