Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Решение GenieATM помогло российскому оператору связи МГТС обнаружить и устранить более 200 000 DDoS-атак

Главная > Новости > Интернет > Решение GenieATM помогло российскому оператору связи МГТС обнару ...
ПАО МГТС (Московская городская телефонная сеть), дочерняя компания ведущей российской телекоммуникационной группы компаний МТС (Мобильные ТелеСистемы), использует GenieATM от компании Genie Networks для защиты своей инфраструктуры и клиентских сетей от DDoS-угроз. За последние несколько лет решение GenieATM помогло российскому оператору связи обнаружить более 200 000 DDoS-атак и аномалий поведения трафика, что дало возможность обеспечить и поддерживать высокий уровень обслуживания своих клиентов.

В условиях эволюции технологий сетевая безопасность как никогда важна для поставщиков телекоммуникационных и интернет-услуг. После глобальной пандемии мир стал свидетелем беспрецедентного роста числа DDoS-атак. Это произошло в результате увеличения как личных, так и рабочих. активностей в сети Интернет. Как ведущий оператор связи, ПАО МГТС обязано обеспечивать стабильность и безопасность сетей – как собственных, так и своих конечных потребителей.

Развертывание серии GenieATM6000 в Москве обеспечило защиту сетей ПАО МГТС с общей пропускной способностью до 2 Тбит/с. Функция мгновенного обнаружения аномалий GenieATM выявляет различные угрозы, а автоматизированные механизмы смягчения последствий обеспечивают высокий уровень качества сервиса и позволяют предотвращать возможную DDoS-активность. Функция отчетов и сетевого анализа трафика позволяет ПАО МГТС гибко управлять трафиком и повышать производительность сети. При этом информация, связанная с пропускной способностью сети и планированием ресурсов, получается мгновенно.

«Для нас было честью предложить ведущей телекоммуникационной компании России наше проверенное решение для анализа сетевого трафика и защиты от DDoS, – сказал Денис Миу, председатель и главный исполнительный директор Genie Networks. – С GenieATM МГТС может уверенно предоставлять более качественные услуги при оптимизированной производительности сети, защищая себя и своих клиентов от DDoS-угроз».

О компании Genie Networks

Genie Networks – ведущий поставщик интеллектуальных сетевых решений и решений безопасности, которые помогают клиентам лучше планировать, управлять, проектировать и защищать свои сети. Предоставляя общесетевой обзор тенденций трафика данных и мгновенную защиту от киберугроз, решения Genie Networks позволяют клиентам оптимизировать производительность, безопасность и стоимость своих сетевых операций, чтобы оставаться впереди в постоянно меняющемся цифровом ландшафте.

О компании МГТС

Основанная в 1882 году, ПАО МГТС является одной из крупнейших телекоммуникационных компаний в Европе с более чем 4 миллионами абонентов фиксированной связи. Среди клиентов – частные пользователи, коммерческие предприятия и государственные учреждения. ПАО МГТС также оказывает услуги по предоставлению информации и справочных данных физическим и юридическим лицам. Компания официально принадлежит группе компаний МТС с 2011 года.
Рубрика: Интернет
Теги:
.