Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

ФНКЦ ФМБА России: «Не нужно стесняться говорить об интимной пластике»

Главная > Новости > Медицина, здоровье > ФНКЦ ФМБА России: «Не нужно стесняться говорить об интимной плас ...
Женщина в современном обществе – это не только жена и мама, но и личность со своими желаниями и потребностями. Она должна везде все успеть и при этом быть всегда в ресурсном состоянии. Многие женщины из-за различных причин (анатомических, гормональных, возрастных) испытывают те или иные проблемы интимного характера. Практически каждая женщина после повторных родов сталкивается с проявлениями перинеального птоза. При этом к специалисту с такой проблемой обращаются только в крайних случаях, так как не все готовы к хирургической операции. Но эстетическая гинекология уже шагнула далеко вперед, все большую популярность набирают безоперационные методики интимной пластики.
Так одним из наиболее популярных методов эстетической гинекологии считается интимный филлинг. Это современный безболезненный и атравматичный метод коррекции наружных половых органов и их омоложения при помощи инъекционного введения в нужную зону филлеров на основе гиалуроновой кислоты.
Различают следующие виды контурной интимной пластики:
• Лабиопластика – коррекция объема и формы половых губ.
• Перинеопластика – коррекция преддверия и стенок влагалища.
• Клиторопластика – увеличение объема головки и кармана клитора.
• Аугментация зоны G– увеличение зоны G.
• Биоревитализация – коррекция возрастных инволюционных изменений.
Кроме того, для устранения эстетических и функциональных дефектов применяют клеточные технологии, филлеры, нитевой лифтинг, лазеротерапию, гормональную терапию и многое другое. Конкретный вид вмешательства пластики подбирается на консультации с врачом после полного обследования и сбора необходимых анализов.
«Часто проблемы интимного характера замалчиваются, так как женщины стыдятся, боятся осуждения или считают возникновение таких патологий нормальным возрастным явлением. При этом другие вмешательства во внешность и здоровье не табуированы – никто не стесняется говорить о ринопластике или увеличении груди, а в случае интимной коррекции даже при наличии реальных проблем со здоровьем люди стесняются пойти на консультацию к врачу. Важно помнить, что любые несовершенства в интимной зоне и неудовлетворенность сексуальной жизнью – достаточное основание для обращения женщины к врачу», - отметила Ирина Вячеславовна Закарян, врач-гинеколог ФНКЦ ФМБА России.
Теги:
.