Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

ФНКЦ ФМБА России выступил медицинским партнером фестиваля NEW STAR CAMP в Сочи

Главная > Новости > Медицина, здоровье > ФНКЦ ФМБА России выступил медицинским партнером фестиваля NEW ST ...
С 26 марта по 4 апреля на территории горнолыжного курорта «Роза Хутор» состоялся один из крупнейших музыкально-спортивных фестивалей России – Quiksilver New Star Camp. Каждую весну на мероприятие приезжают не только профессиональные сноубордисты, лыжники, но и просто любители зимних видов спорта. Количество гостей ежегодно превышает 5 000 человек. В этом году Федеральный научно-клинический центр ФМБА России выступил медицинским партнером фестиваля.
На протяжении пяти дней (с 28 марта по 1 апреля 2021 года) все его участники могли бесплатно посетить зону REHAB, организованную ФНКЦ ФМБА России, и проконсультироваться с ведущими специалистами в области спортивной медицины и спортивной травматологии, с опытом работы со спортсменами олимпийских сборных команд России более 10 лет.
Консультации вели:
• Руководитель Центра восстановительной медицины и реабилитации, врач-травматолог-ортопед, врач спортивной медицины –Виктор Муханов;
• Врач-травматолог-ортопед, врач спортивной медицины – Александр Карпашевич;
• Врач физической реабилитации – Юлия Пантелеева;
• Массажист – Наталья Якушина.
Кроме того, гости фестиваля могли попробовать ударно-волновой массаж аппаратом Hypervolt для снятия мышечной усталости, спазмов и улучшения циркуляции крови, кинезиотейпирование проблемных областей тела, а также спортивный массаж и мгновенное восстановление после больших нагрузок аппаратом Game Ready, который применяется для быстрого обезболивания при ушибах, растяжениях, препятствует появлению отеков.
Кроме того, в программе фестиваля были заявлены две лекции на тему «Самое полезное и интересное, что можно знать о травмах колена и плеча в горнолыжном спорте от хирургов олимпийских сборных команд России» и «Что делать, если получил травму на склоне?».
«Основными видами экстренных травм являются повреждения коленного и плечевого сустава. В рамках проводимых для участников фестиваля лекций, мы расскажем профессиональным спортсменам и просто любителям активного зимнего отдыха, как избежать травм, что делать при падении на склоне – научим самодиагностике и оказанию первой помощи, поделимся опытом о том, как «не запустить» травму и быстро восстановиться к соревновательно-тренировочному процессу, опишем разные способы лечения и особенности реабилитации после операции», - прокомментировал руководитель Центра восстановительной медицины и реабилитации, врач-травматолог-ортопед ФНКЦ ФМБА России Виктор Муханов.
Теги:
.