Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Преимущества и недостатки ламината

Главная > Новости > Товары и услуги > Преимущества и недостатки ламината ...


Современные производители предлагают своим покупателям многие сотни видов напольных покрытий: пробковый пол, натуральный паркет, наливной пол, керамическая плитка, линолеум и множество иных. В последние 10 лет среди украинцев больше всего популярен ламинат. Это прочное и современное покрытие для пола, которое может использоваться в помещениях любого назначения. Приобрести ламинат Rezult есть возможность на https://laminat-kiev.com.ua/brand-classen-visiogrande а мы в данной статье поговорим о минусах и плюсах этого покрытия для пола.


Преимущества ламината

Многие клиенты по ошибке считают ламинат одним из видов паркета, но в действительности ламинат — сложное покрытие на пол, состоящее из большого числа слоев: функциональных и декоративных. Несомненные плюсы ламината:

• Большая стойкость к износу. Благодаря использованию качественных материалов, ламинат выдерживает достаточно большие нагрузки. На поверхности ламината не остается царапин и следов от мебели и падения разных предметов. Потертости и царапины появляются на поверхности в редких случаях. Для помещений с большой проходимостью рекомендуется покупать ламинат с классом стойкости 34 и больше. Для обитаемых комнат хорошо подходит ламинат от 31 класса стойкости и больше. При правильной укладке, ламинат хорошего качества от проверенного бренда служит не менее десяти лет.
• Водостойкость. За счёт специальных смол, ламинат без проблем выдерживает постоянный контакт с жидкостью, может устанавливаться в комнатах с повышенной влажностью . Какие-то модели ламината могут использоваться даже на балконах и в ванных .
• Совместим с различными системами обогрева пола. Ламинатная доска с определенной маркировкой может применяться с абсолютно любыми системами теплого пола: водяными и электрическими.
• Отсутствие разнообразных скрипов при продолжительном использовании. В отличие от привычного паркета, ламинат не будет скрипеть, даже если перепад высоты между досками достигает двух миллиметров. Достигается это за счёт применения специализированной замковой системы во время укладки.
• Множество дизайнов. На данный момент производители изготавливают тысячи разных вариантов ламината, которые отличаются рисунком и цветом. В этом многообразии любой, даже самый привередливый клиент, сможет отыщет себе подходящее изделие.


Недостатки ламината

Наряду с множеством преимуществ, у ламината есть и ряд минусов, среди которых:

Требовательность к основанию. Перед монтированием ламината, нужно убедиться в том, что основание избавлено от любого мусора, ровное и сухое. Даже незаметные мусоринки под ламинатом после начала эксплуатации приведут к расшатыванию замковых соединений, что увеличивает риск порчи покрытия на пол.

Холодная поверхность пола. Ламинатная доска, которая установлена на бетонное, каменное или деревянное основание, в несколько раз холоднее на ощупь, чем классический паркет или доска из массива. Нивелировать названный недостаток есть возможность путём укладывания ламината на пробковое основание или использования ламината вместе с системой теплого пола.


Где приобрести красивый и надежный ламинат в Украине

Если вы хотите приобрести хороший ламинат в Киеве или любом другом городе Украины, то зайдите на онлайн-магазин Laminat-Kiev, являющийся официальным представителем известных европейских брендов на территории Украины. В онлайн-каталоге вы отыщете огромный выбор ламината от самых лучших производителей. Вся продукция сертифицирована и сопровождается официальной гарантией от производителя.


Контактное лицо: Преимущества и недостатки ламината
Теги:
.