Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

«Красивым быть не запретишь» – интервью с основателем бренда мужской косметики Maestro Игорем Сорокиным

Главная > Новости > Индустрия моды > «Красивым быть не запретишь» – интервью с основателем бренда муж ...
– Здравствуйте, Игорь. Спасибо, что согласились с нами побеседовать и рассказать о собственном ультрапопулярном бренде мужской косметики Maestro https://www.instagram.com/maestrodancer/. Он стал известен не только в Краснодарском Барбершопе 23, где вы работаете вместе со своими друзьями и коллегами, но и по России в целом, а также в СНГ и даже некоторых странах Европы. Многие барбершопы сегодня выбирают именно вашу косметику и, по их заверениям, это лучшее, что им довелось увидеть на рынке за последние годы. Откуда такая популярность, поделитесь секретом?

– Это вовсе не тайна, мы с партнером смогли найти то, что соответствует реальным запросам потребителей, точнее завсегдатаев барбершопов, так как Maestro создавался изначально именно для подобного типа заведений. Хотя, конечно, такую косметику мужчины зачастую используют и в повседневной жизни. Шампунь, бальзам, масло для бороды, гель для бритья, помада для волос, различные подарочные наборы. С брендом Maestro точно больше не возникнет вопрос – Что подарить мужчине? Нужно лишь только выбрать подходящую продукцию и оформить заказ. Мы же постараемся оперативно укомплектовать покупку и доставить её по назначению.

– Когда пришла идея заняться выпуском косметики для мужчин и что повлияло на ваше решение?

– Задумчиво… Смотрели с женой на youtube-канале видео, как сделать масло для бороды. :) У нее оказались все эти ингредиенты в наличии и мы начали пробовать сделать масло на кухне. Как оказалось, в таких передачах замалчивается большая часть информации о составе и самом производстве, но, как видите, по итогу мы докопались до истины!

– Когда вы начали делать первые успехи в брейк-дансе?

– Честно… практически сразу, как только этим увлекся. Дело в том, что я буквально с пеленок обожал музыку, любил танцевать и еще до появления в моей жизни педагогов пытался разучивать какие-то движения – повторял всё, что привлекало мое внимание. Причем нужно понимать, что начало 90-х это не тот формат телевидения, который сейчас. Не было никакого интернета, нельзя было скачать обучающие ролики с Ютуба, информацию и знания приходилось доставать по крупицам. А когда в 2005 году с другом по кличке Винт (Виталий Мерекин) я основал команду “Maestro-Toys” и мы вышли совершенно на новый уровень профессионального роста, то мы постоянно участвовали в различных танцевальных чемпионатах, в том числе проводимых за рубежом, завоевывали различные призовые места:

– Кубок Main Stream 1х1 — 1 место (Москва);
– Hip-Hop Days (Bremen Germany): 2005 — 2 место, 2006−2007 — 1 место;
– Intersport cup (Москва) 2 х 2, 2006 — 2 место;
– Intersport cup 2 х 2, 2007 — 2 место;
– Latvia Open (Рига) 2006 — 1 место;
– M.I.R. (Москва) — полуфинал;
– Nordic Moves (Finland Helsinki) 2006 — 1 место;
– Austria Europe popping (Graz) 2007 — 3 место;
– Juste Debout Finland 2008 — полуфинал;
– Juste Debout Finland 2009 — winner!!!;
– JUSTE DEBOUT FRANCE Main Event 2009 — Четверть финал;
– Together We Will Make It (Пятигорск) 2011 Winner.

– Потрясающе… Сразу видно высокий уровень, особенно на фоне первых мест, завоеванных на международных конкурсах. Раз вы так классно танцуете, то, наверное, вас точно заметили телевизионщики. Удалось поучаствовать в каких-то известных отечественных телепроектах?

– Конечно, и не в одном! Это «Звезда танцпола» 1 и 2 (MTV) 2005−2006 гг., «Минута Славы» на ОРТ в 2007 году, «Танцы без правил» на ТНТ в 2008-м, «Танцы на ТНТ» в 2015-м, «Танцуй» на Первом в 2015-м. Накопился и солидный преподавательский стаж в современной хореографии – 15 лет!

– Наверное, когда вы росли, обучались танцам, у вас было много живого общения со сверстниками?

– Да, и со сверстниками, и с ребятами постарше. Мы порой целыми днями пропадали на улице, вместе разучивали новые движения, делились новостями из мира музыки и танцев. Я с большой теплотой вспоминаю о детстве и делаю всё возможное, чтобы воспоминания моих детей – а у меня трое сыновей – также были полны ярких красок. Я бы даже сказал, что обязанность каждого родителя – сделать детей счастливыми!

– Да, судя по публикациям в Инстаграме https://www.instagram.com/maestrodancer/ семья у вас действительно замечательная. Сыновья также пойдут по стопам отца – будут танцевать, петь, выступать на сцене, займуться парикмахерским искусством, создадут новую мужскую косметику? Каким вы видите будущее своих детей?

– Я прежде всего вижу его счастливым. Всегда считал, что родителям не нужно диктовать детям, чем им заниматься или увлекаться, если это не идет вразрез с достойным воспитанием. Хочу, чтобы мои сыновья были настоящими мужиками, с сильным волевым характером. Уверен, они найдут увлечение по душе и очень хочу, чтобы работа доставляла им удовлетворение.

– Вернемся к вашему бренду Maestro. Какой была первая линейка мужской косметики? Вы на 100% были уверены, что она будет воспринята на “ура”?

– Это была линейка для бороды. Косметика была замечательна тем, что не вызывала раздражения кожи, выполняла все возложенные на неё функции, помогла сделать мужскую бороду по-настоящему стильной или, как сейчас модно говорить, брутальной. В общем, получили товар, который просто так в магазине не купишь. Эксклюзивная продукция для тех, кто хочет поддерживать естественную мужскую красоту. Косметика Maestro очень долго боролась со стереотипом, что всё Русское это антикачество, но по итогу мы зашли в большое количество барбершопов и работаем с ними до сих пор.

– Так, так… получается мужики еще те модники, даже если на самом деле они нередко хотят показать пренебрежение своим внешним видом?

– Красивым быть не запретишь… Но даже если природа не наделила нас чем-то примечательным, например, густой бородой, то мы всегда можем сами позаботиться о своем внешнем виде. Этим и замечателен барбершоп – вы приходите к профессионалам вовсе не за советом, а чтобы они кропотливо поколдовали над вами и вы ушли не только с модной прической, но и с хорошим настроением. Мы очень хотим, чтобы продукция Maestro этой цели лишь способствовала.

– Спасибо за интервью! Хочу пожелать вам успехов в бизнесе, музыкальном творчестве, ну и, конечно же, счастья в семье!

– Спасибо и вам, думаю, мы еще встретимся…

– Тогда ждем с новым рассказом об эксклюзивной мужской косметике Maestro!

Интервью провел Алексей Бадылевич (@piarmozg)
.