Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Краткая информация о биткоине

Главная > Новости > Рынки и торговля > Краткая информация о биткоине

Биткоин — популярная криптовалюта, которую никакое правительство или банк не контролируют. Транзакции проверяются самими пользователями благодаря технологии блокчейн. То есть, это международно признанное средство оплаты, за которое можно отправлять или получать товары и услуги. Биткоины не могут быть заблокированы или заморожены, арестованы.


Как купить биткоин?


Bitcoin продается и покупается в обменных пунктах онлайн, можно приобрести его на бирже или напрямую у частного лица. Первый вариант подойдет для новичков, которые только начинают свою работу с криптовалютами, потому что обменники очень просты в использовании. Покупка крипты на бирже подходит для более опытных инвесторов. Кстати, если вы из России, можете посмотреть список бирж с выводом в российских рублях.


Однако независимо от того, какой вариант будет выбран, у пользователя должен быть биткоин-кошелек, который позволит ему безопасно хранить свои монеты. А как настроить такой кошелек и как он работает?


Можно настроить цифровой кошелек несколькими способами, например, на бирже криптовалют, на компьютере или смартфоне. А для чего нужен такой кошелек для криптовалюты? Прежде всего, необходимо знать, что он состоит из двух ключей — закрытого и открытого. Первый предназначен для управления биткоинами, поэтому ни при каких обстоятельствах нельзя передавать его третьим лицам. Закрытый ключ будет использоваться для подтверждения каждой транзакции или доступа к своему кошельку. Открытый ключ — это адрес, на который отправляются BTC; и, как следует из названия, им можно поделиться с другими людьми.


Прежде чем создать цифровой кошелек, необходимо знать, что существует несколько типов. Прежде всего, кошельки с криптовалютой делятся на "холодные" и "горячие", то есть те, которые работают в автономном режиме, и те, которые не работают без доступа к сети. Кроме того, "холодные" кошельки делятся на аппаратные, бумажные и металлические, а "горячие" - на настольные, браузерные или мобильные.


Как выбрать биткоин-кошелек?


При выборе кошелька первое, что нужно учитывать, — это то, как будут использоваться биткоины. Кошельки, работающие в автономном режиме, обычно более безопасны, чем онлайн-кошельки. Какие кошельки самые популярные? Конечно, настольные и мобильные, то есть те, которые позволяют хранить и передавать криптовалюту прямо с личного компьютера или смартфона. Кошелек в браузере, в который можно войти через специальный веб-сайт, также очень популярен, как и аппаратный кошелек, который считается самым безопасным способом хранения биткоинов.


Теги:
.