Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Ярославская область вошла в топ-10 по интернет-продажам через eBay

Главная > Новости > Товары и услуги > Ярославская область вошла в топ-10 по интернет-продажам через eB ...
Ярославская область вошла в топ-10 регионов России по развитию интернет-торговли через платформу eBay, сообщили в департаменте регионального развития и внешнеэкономической деятельности. В десятку регионов-лидеров по числу компаний-экспортеров, совершающих продажи через эту площадку, также вошли Москва, Санкт-Петербург, Башкирия, Марий Эл, Тюменская, Московская, Воронежская, Саратовская и Омская области.

По словам заместителя председателя регионального правительства Максима Авдеева, каждая пятая экспортная посылка из России продается через платформу eBay, а объем рынка розничного онлайн-экспорта из России в этом году превысил $1 млрд.

«Успех ярославских компаний на этой площадке во многом связан с тем, что наш регион стал первым в Восточной Европе, где был реализован совместный проект “Город экспорта”. Предприниматели прошли комплексное обучение механизмам продвижения и торговли на крупнейшем мировом маркетплейсе и получили возможность более эффективно представить свою продукцию на глобальном рынке»,— пояснил господин Авдеев.

Источник: Коммерсантъ

Теги:
.