Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Все об особенностях и выгоде ответственного хранения

Главная > Новости > Рынки и торговля > Все об особенностях и выгоде ответственного хранения ...

Так как строительство и содержание собственного склада – не всегда выгодное вложение средств, вы можете рассмотреть более прибыльный вариант без необходимости аренды собственного склада.

Особенности сделки (услуги)

Услуга предусматривает участие двух сторон. С одной стороны – это владелец складского помещения, с другой – владелец груза (товара). Не стоит путать такую услугу с арендой склада по нескольким причинам (определяются правами и обязанностями сторон).

Суть сделки по ответственному хранению состоит в следующем: владелец доставляет груз до склада, а прокурист складского комплекса организовывает разгрузку/перегрузку/загрузку, распределение, хранение и целостность предоставленных ему товаров. Т.е. вся ответственность за хранение и безопасность груза ложится на владельца помещения. Соответственно, в отличие от аренды, владельцу груза не требуется погрузочно-разгрузочное оборудование (инструменты), подготовленный складской персонал, подготовка мест и самого помещения для хранения товаров, оплату аренды склада: все уже есть и готово к применению.

Особенности услуги:
• Склады ответственного хранения позволяют размещать разносортные (разного типа) товары в уже подготовленных местах – ячейках: так проще хранить грузы, осуществлять их учет, контроль и выдачу.
• Услуга предусматривает не только договор между сторонами, но и оформление актов приема-передачи товаров.
• Владелец склада обязан вернуть груз владельцу, если истек срок хранения (с уведомлением о таком действии). Если найти владельца невозможно, или он отказывается забирать товар, владелец склада может распоряжаться грузом на свое усмотрение (реализация, утилизация, прочее).

Как правило, профессионалы предоставляют комплексную услугу ответственного хранения, с предоставлением дополнительных транспортно-экспедиционных услуг – собственного транспорта, доставки товаров в конечные пункты назначения, организация охраны по пути следования, страхование груза, прочее.

Основными преимуществами услуги ответственного хранения являются:
• Оперативная обработка грузов при приеме и отправке.
• Соблюдение необходимых условий и правил хранения товаров разных категорий.
• Гарантия безопасности принятых товаров (в том числе, обязательное страхование).
• Гарантия возмещения ущерба, причиненного грузу по вине владельца склада.

Ответственное хранение от профессионалов

Транспортная компания «MTP Cargo» предоставляет услуги грузоперевозок на территории России более 10 лет. В нашем штате есть подготовленные логисты, бригады грузчиков, диспетчеры и водители с большим опытом работы в этом направлении.

Наш автопарк – это современная техника грузоподъемностью от 1,5 т – мы выполняем грузоперевозки в пределах одного населенного города, областные и межрегиональные. Отдельный вид услуг – железнодорожная доставка грузов.

В распоряжении «MTP Cargo» собственные склады с необходимым оборудованием, техникой, работниками склада и охраной. Мы готовы принять на ответственное хранение грузы со специальными условиями хранения или складирования.

Обращайтесь в наш офис по телефону +7 (499) 713-39-22⠀или оставляйте заявку на сайте https://mtp-cargo.ru/ . Мы работаем с заказчиками на разовой и постоянной основе, предоставляя самые выгодные и качественные услуги.
Теги:
.