Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Исследователи 3М и Массачусетского технологического института (MIT) испытывают новый экспресс - тест на коронавирус

Главная > Новости > Медицина, здоровье > Исследователи 3М и Массачусетского технологического института (M ...
Чтобы помочь миру быстро реагировать на пандемию COVID-19, исследователи компании 3M и Массачусетского технологического института проводят испытания нового экспресс-теста для быстрого обнаружения коронавируса. Партнеры ведут форсированные исследования для подтверждения эффективности теста и готовности его к массовому производству в максимально сжатые сроки.

После тщательного анализа, проведенного группой экспертов, Национальный институт здравоохранения США (NIH) поддержал дальнейшую ускоренную доработку и начало серийного производства экспресс-теста на COVID-19. Тестирование разработки проводится в рамках программы Rapid Acceleration of Diagnostics Tech (RADx Tech) — форсированной инициативы по диагностике COVID-19 Национального института биомедицинской визуализации и биоинженерии NIH.

«Мы рады сотрудничать с профессором Хэдли Сайкс (Hadley Sikes) и всей командой Массачусетского технологического института. Наш подход и планы – амбициозны, результат коллективной работы может изменить жизнь людей по всему мир, поэтому мы обязаны приложить все усилия для достижения результата как для себя, так и для общества, - отмечает Джон Бановец, главный технический директор и старший вице-президент по исследованиям и разработкам компании 3М. Это еще один шаг, демонстрирующий лидерство 3M в борьбе против COVID-19. Мы стремимся повысить скорость и массовую доступность методов тестирования вируса, что является важным шагом в предотвращении его распространения».
Новый тест на бумажной основе позволит обнаруживать вирусные антигены и получать высокоточные результаты в течение нескольких минут. Тест можно будет выполнять без необходимости обращения в медицинские лаборатории.

Эта разработка базируется на технологической экспертизе 3М в области биоматериалов и биотехнологий, а также на опыте компании в производстве медицинского оборудования по всему миру. Команду 3М возглавляют ученые, специалисты по производству и нормативно-правовому регулированию из корпоративных исследовательских лабораторий и бизнес-группы Здравоохранение (одна из четырех бизнес-групп компании).

Научно-исследовательскую группу в Массачусетском технологическом институте возглавляет профессор кафедры химической инженерии Хэдли Сайкс. Её лаборатория специализируется на создании и развитии молекулярных технологий для повышения эффективности экспресс - тестов белков, создаваемых на основе целлюлозы.

«Существует острая необходимость в быстро масштабируемом производстве экспресс-теста, - комментирует Хэдли Сайкс. Мы работаем с коллегами из 3M, чтобы преодолеть трудности, связанные с переносом результатов наших исследований из лаборатории на реальное производство, и пройти свой путь к массовому производству тестов. Сотрудничество с 3M и Национальным институтом здравоохранения США значительно усилило наши коллективные возможности по быстрому обнаружению вируса и привело к получению инструмента, потенциально помогающего сдержать этот кризис в области общественного здравоохранения».

Команды 3M и Массачусетского технологического института считают, что производство экспресс-теста может быть развернуто сразу после его валидации и сертификации. Партнеры прогнозируют, что мощностей хватит для выпуска миллионов единиц ежедневно.

Исследователи готовы и дальше сотрудничать с правительственной программой RADx Tech для демонстрации возможностей теста и скорейшего развертывания его производства. Поэтапная система сертификации инноваций RADx Tech предполагает четырехнедельный период интенсивных исследований для подтверждения работоспособности прототипа теста, который может быть масштабируем и коммерциализируем. Проект 3М и MIT получил от RADx Tech $500,000 на сертификацию и имеет право на дальнейшие инвестиции на более поздних стадиях разработки и запуска в производство экспресс-теста.
Теги:
.