Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Новый метод изучения китайских иероглифов

Главная > Новости > Наука, технологии > Новый метод изучения китайских иероглифов ...


В Интернете недавно появился новый ресурс, который сможет помочь любому пользователю очень быстро и без проблем изучить китайский язык, а именно – значение иероглифов. Тут представлена весьма интересная методика, которая помогает глубже понять смысл иероглифов и быстрее их изучить. Данный ресурс непременно станет безоговорочным помощником для любого, кто имеет желание познавать китайский.


Что предоставляет сайт

На этом сайте публикуются иероглифы, которые распределены по отдельным тематическим категориям. Число разделов, как и их содержимое, будет всегда увеличиваться. На портале представлена достаточно ценная информация о том, как возникли иероглифы, как формировался китайский язык и прочее. Каждый, кому это нравится, может познать структуру китайских иероглифов. А статья «Принципы запоминания иероглифов» поможет выучить их без особых проблем и трудностей.

Нажав на карточку, человек попадает в нужный раздел, где предоставлены иероглифы данной категории. К каждому из них предоставляется подробное описание. Для того чтобы освоить написание иероглифов, возможно воспользоваться анимированными изображениями с указанием порядка черт, а еще представленными на ресурсе прописями. Их необходимо закачать и начать упражняться. Если вас интересует расшифровка китайских иероглифов https://wkurse.ru/chinese/hieroglyphs/ – это то, что Вы искали!


Примеры иероглифов

Для того чтобы узнать, каким образом подается информация об иероглифах, возможно изучить несколько примеров. 西红柿 – так на китайском пишется слово «помидор». Как можно заметить, в записи находится несколько элементов, и запомнить которые не особо легко. В связи с этим каждый иероглиф, который присутствует в слове, рассматривается по отдельности. В переводе это будет не слово, а целая фраза: «западная красная хурма». Расшифровка иероглифов:

• 西 - запад и это первый иероглиф в фразе. Первоначально он изображался в форме птицы, смотрящей на запад и гнезда, а в современном варианте фотография выглядит наиболее схематично;
• 红 – красный. Иероглиф состоит из пары элементов: первый – нить шелкопряда, а 2-ой – работа, выполняемая человеком. В частности – красная ткань, а человек помещен между землей и небом;
• 柿 – хурма. Тут возможно тоже заметить 2 элемента: первый показывает дерево и его изображение легко угадывается, а 2-ой иероглиф – это рынок.

Таким образом слово помидор состоит из целых 5 иероглифов и описание каждого из них нужно знать.

Нужно обратить внимание, что на сайте предложены не менее познавательные иероглифы. 鳄梨 - авокадо, переводится как «крокодиловая груша», из-за того что такие иероглифы, как «крокодил» и «груша» вошли в его состав. Кукуруза 玉米 – это «драгоценное зерно» в точном переводе. Фотография включает в себя слова «яшма» и «зерно». А леггинсы 紧身裤– это штаны, которые стягивают ноги, босоножки 凉鞋- мерзнущая обувь, а кошелек 钱包– сверток для хранения металла.

Все это очень интересно и постоянно есть желание изучать все больше и больше. Благодаря данному сайту и применяемому подходу возможно не только упростить изучение иероглифов, но и увеличить кругозор и задуматься о возникновении каждого знака.


Контактное лицо: Изучить Китайский
Email: abinskovrodion93@rambler.ru
Теги:
.