Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Сеть Мосгорломбарда увеличилась на 2 отделения

Главная > Новости > Бизнес и финансы > Сеть Мосгорломбарда увеличилась на 2 отделения ...
Открыты 19-е и 20-е отделения Московского Городского Комбината Ломбардов «Мосгорломбард».

В рамках стратегии развития Мосгорломбард открыл два новых отделения: Мосгорломбард Саянский (м. Новогиреево, ул. Саянская, 10А) и Мосгорломбард Левобережный (Химки, ул. Библиотечная, д. 16). График работы подразделений: ежедневно, с 9:00 до 20:00.

Мосгорломбард работает в прежнем режиме, соблюдает все правила санитарной безопасности клиентов в соответствии с нормативными требованиями, также предлагает своим клиентам воспользоваться сервисом удаленной оплаты процентов и недавно сообщил о введении социальных программ с отсрочками платежей для клиентов, оказавшихся в затруднительном положении.

Генеральный директор АО МГКЛ «Мосгорломбард» Алексей Лазутин заявил: «Мы продолжим выполнять наши обязательства, как перед клиентами, так и перед инвесторами, следуя стратегическим целям четко и по плану. К концу 2020 года вместо 20 будет работать уже 50 Мосгорломбардов, что приведет к существенному росту портфеля и стоимости бизнеса».

*****

АО МГКЛ "Мосгорломбард" — легендарная сеть ломбардов России, основанная в 1924 году. На сегодня включает 20 ломбардов в Москве и Московской области. В 2018 году 100% акций АО МГКЛ "Мосгорломбард" было приобретено группой акционеров у «ВТБ Капитал Управление активами». В 2018-19 годах новым менеджментом был проведен реинжиниринг бизнес-процессов с фокусом на автоматизацию, повышение эффективности операций, закрытие неэффективных точек. Все это обеспечило возможность масштабирования бизнеса, ставшее основой стратегии на ближайшие годы. По данным на 1 января 2020 г. выручка компании увеличилась более чем на 30% по сравнению с 2017 годом. Аудитором АО МГКЛ "Мосгорломбард" является АО "БДО Юникон".

В ноябре 2019 года АО МГКЛ "Мосгорломбард" первым среди сетей ломбардов объявило о намерении провести IPO на сумму 2,5 млрд. рублей. Выпуск внебиржевых акций запланирован на апрель-май 2020 года. Внебиржевые акции будут распространяться по закрытой подписке на дополнительную эмиссию. Размещение акций на бирже намечено на 2021 год. Привлеченные инвестиции будут направлены на рост портфеля (органический и за счёт скупки ломбардов в регионе присутствия) и на снижение средневзвешенной стоимости капитала. Компания также планирует выпуск биржевых и коммерческих облигаций в 2020 году.
Теги:
.