Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Новые способы лечения рака восстановят микробиоту кишечника

Главная > Новости > Медицина, здоровье > Новые способы лечения рака восстановят микробиоту кишечника ...
Представители знаковых организаций в сфере медицины, лабораторной диагностики и фармакологии собрались в Москве, чтобы обсудить роль информационных технологий в получении новейших медицинских знаний. Инициатором и организатором мероприятия стала онлайн-академия Uniprof.

В рамках дискуссии, об ухудшении показателей здоровья населения и новых возможностях лечения рассказал онколог и токсиколог, создатель направления нелинейной медицины Михаил Кутушов. «В кишечнике человека более 3 кг бактерий, которые являются защитой и опорой здоровья организма. Одним из жизненно важных является бета-гемолитический стрептококк группы «А». В 60-80-е годы прошлого века, широко применяемая антибиотическая терапия его «выкосила» у пациентов, поэтому защита от вирусов у людей сильно ослабла и участились случаи поражения различными типами герпеса, вирусом Эпштейн-Барра и так далее», - отметил специалист.
Изучением природы онкологических заболеваний Михаил Владимирович занимается более 30 лет. За это время были созданы симбионты, обладающие псевдосвойствами бета-гемолитического стрептококка группы «А». «Созданные нами симбионты заменяют жизненно важные микробные тела и способствуют восстановлению защиты организма человека от вирусов. Если мы все будем пользоваться симбионтами в составе комплексной терапии, то эффективность лечения, в том числе и онкологии, станет на порядок выше. А лечение некоторых болезней эффективно только с использованием симбионтов. В одной таблетке содержится 12 млрд микробных тел - фактически, это ведро кефира», - пояснил эксперт.
Также во время встречи отмечена высокая нагрузка на специалистов в медицинских учреждениях и невозможность уделять достаточное количество внимания повышению квалификации. Преодолеть эти трудности легко при помощи формата онлайн-обучения, пока еще нового для отечественных медиков. «Врачи должны постоянно убеждаться в собственной компетентности, чтобы помогать пациентам. Необходимо искать новые знания и разработки, находиться в медицине онлайн, оперативно знакомиться с авторскими методиками», - подчеркнула на встрече соосновательница академии Uniprof Лала Мусаева.
Контактное лицо: Ольга Капсамун
Теги:
.