Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Медцентр Светофор в Санкт-Петербурге выдает электронные больничные листы

Главная > Новости > Медицина, здоровье > Медцентр Светофор в Санкт-Петербурге выдает электронные больничн ...
Медицинский Центр "Светофор" в Санкт-Петербурге теперь выдает электронные больничные листы. Данная технология практикуется в Российской Федерации около четырех лет, но только с 1 июля 2017 года стало возможным оформление данного документа в электронном виде среди гражданского населения. Ниже приведены основные преимущества нововведения и краткая история его внедрения со статистикой.
Записаться на прием для оформления больничного листа можно на сайте компании: http://профосмотр-спб.рф/bolnichnye
В чем заключаются преимущества электронного больничного листа?
• ЭБЛ невозможно потерять, забыть дома или же случайно испортить его, так как вся информация хранится в сети.
• Выдача происходит гораздо быстрее, в отличие от старого образца.
• Вероятность ошибки в оформлении электронного больничного листа минимальна, у пациента нет необходимости посещать лечебное учреждение еще раз.
• Работодателю не нужно обеспечивать сохранность бумажных листов о нетрудоспособности.
• Работник предприятия имеет возможность отслеживать данные о выплатах в личном кабинете на сайте Фонда Социального Страхования.
Процесс перехода на электронные листы нетрудоспособности начался в 2015 году. Тестирование технологии было запущено на территории таких регионов как: Астрахань, Тамбов, Белгород, Хабаровск, Татарстан и Крым.
Результаты тестирования показали, что электронные больничные листы позволяют экономить средства медицинских предприятий и организаций, снижать нагрузку на рабочий персонал и сократить случаи мошенничества, связанных с оформлением данного документа. Таким образом, ЭЛБ позволяет создать честную и работающую систему, исключая предоставление фальшивых документов.
В будущем ожидается появление большего числа учреждений, которые реализуют выдачу ЭЛБ, посредством подключения к ЕИИС «Соцстрах» (Единая интегрированная информационная система). По аналитическим прогнозам, к середине 2020 года вся Россия может перейти на электронные больничные.
Условия подключения к информационной системе не будут отличаться для частных и государственных медорганизаций. По последним данным, по состоянию на 30 января 2018 года 4200 медицинских учреждений в России были подключены к системе, в которых было выпущено 341 000 электронных больничных листов, из них 211 000 уже были обработаны работодателями, то есть работникам были предоставлены пособия по временной нетрудоспособности.
Контактное лицо: Илья
Телефон: +7(812) 491-11-31, +7(812) 491-11-30
Адрес: 194356, Санкт-Петербург, пр. Луначарского 15 к. 1
Email: profosmoter-spb@yandex.ru
Теги:
.