Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

«Русский дом» на международной выставке А+А в Дюссельдорфе

Главная > Новости > Выставки, салоны > «Русский дом» на международной выставке А+А в Дюссельдорфе ...
С 5 по 8 ноября 2019 года в Дюссельдорфе пойдет Международная специализированная торговая ярмарка и конгресс по безопасности, защите и охране здоровья A+A. Оператором российской экспозиции выступает   Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (АСИЗ). 

Международная выставка А+А в Дюссельдорфе является самым значимым мероприятием в области безопасности, защиты и охраны труда. На выставке будут представлены новые продукты, современные решения, идеи, которые помогут сделать рабочее место более безопасным, а рабочий процесс – максимально эффективным.

На коллективном стенде российских производителей средств индивидуальной защиты будут представлены десять компаний: «Техноавиа», «Восток-Сервис», «Второе дыхание», «ФПГ Энергоконтракт», «Зелинский групп», «С2 Групп», корпорация «Росхимзащита», Кимрская фабрика им. Горького, фабрика нетканых материалов «Весь мир» и производитель текстиля «Моготекс». 

По словам Ксении Коллеговой, начальника отдела маркетинга ООО «Зелинский Групп», цель участия компании в А+А – продемонстрировать новинки клиентам и партнерам, установить деловые контакты, получить информацию из первых уст, обменяться опытом и обсудить актуальные вопросы развития отрасли. 

Группа компаний «Энергоконтракт» принимает участие в А+А уже девятый раз. 

Заместитель генерального директора по маркетингу и коммерции ГК «Энергоконтракт» Антон Цветков уверен, что пропустить крупнейшую профессиональную выставку означает попросту отстать от жизни: «Участие в выставке позволяет познакомиться с актуальными трендами в конструировании защитной одежды и узнать, что нового предлагают производители сырья и материалов. Кроме того, выставка А+А – это реальная возможность для поиска клиентов на зарубежных рынках».

Елена Мельникова, руководитель отдела маркетинга ООО «С2 Групп» считает, что присутствие на ключевых международных выставках и конференциях дает понимание актуальных задач в области охраны труда, а также возможность быть в курсе инноваций в области производственной безопасности и охраны труда на мировом уровне для совершенствования своих продуктов.

По словам оператора выставки, ожидается, что в этом году российский стенд будет самым масштабным за всю историю участия нашей страны в А+А. В настоящее время идет работа над дизайн-проектом экспозиции. В рамках деловой программы состоится конференция, которую курирует Ассоциация. В ходе мероприятия представители компаний покажут актуальные разработки отечественных предприятий в области охраны труда.

Владимир Котов, президент Ассоциации: «Мы стремимся сделать наше присутствие на выставке заметным, привлечь больше посетителей, предложить наиболее важные, острые темы для обсуждения на круглых столах деловой программы. Российским участникам есть что предложить международным партнерам. Наша Ассоциация занимается также формированием официальной делегации, в которую войдут представители различных министерств и ведомств. Возглавит делегацию руководитель Министерства труда и социальной защиты РФ».

К выставке будет приурочен специальный выпуск журнала «Вестник АСИЗ» на английском языке – в издании будет собрана вся объективная информация о состоянии и перспективах развития этого сектора российской экономики.

A+A – ведущая международная выставка охраны труда, проходит каждые два года, начиная с 1954 г., Германия. Очередная, 32-я выставка, состоится с 5 по 8 ноября 2019 года. Параллельно с выставкой проводится Международный конгресс по безопасности и гигиене труда. A+A 2017 установила рекорд как по площади – 71 тыс. кв. м, так и по количеству посетителей – более 67 тыс., около 40% которых составили иностранцы. Продукцию на выставке представили 1,9 тыс. экспонентов из 63 стран. Основные темы выставки A+A: индивидуальная охрана труда, производственная безопасность, здоровье и гигиена труда, специальное оборудование для защиты в чрезвычайных ситуациях.

Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (Ассоциация «СИЗ») работает с 2002 года. С декабря 2018 года президентом Ассоциации является Владимир Котов. В настоящий момент в Ассоциацию входят 100 предприятий, среди которых производители, разработчики и поставщики СИЗ, научно-производственные комплексы, научно-исследовательские институты, лаборатории, сертификационные и обучающие центры. Ассоциация организует работу 11 рабочих групп по различным направлениям нормотворчества. Основной целью ассоциации является объединение усилий представителей бизнес-сообщества и государственных органов всех уровней власти для создания условий по обеспечению безопасности и охраны труда работающего человека. АСИЗ выступает одним из организаторов выставки «Безопасность и охрана труда» (БИОТ). Впервые выставка состоялась в 1992 году, с 1997 проводится ежегодно. В 2018 году на выставке было представлено более 400 компаний из 20 стран мира, мероприятия выставки посетили 15 тысяч специалистов. 

 www.asiz.ru

 
Сайт: http://asiz.ru/
Теги:
.