Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

CloudPayments: граждане РФ активнее вовлекаются в благотворительные программы

Главная > Новости > Общество. Политика > CloudPayments: граждане РФ активнее вовлекаются в благотворитель ...
Платежный сервис CloudPayments представил результаты анализа, в котором он установил факт увеличения доли регулярных онлайн-пожертвований в РФ за последние пять лет в 75 раз. Такие пожертвования (платежи по подписке) проводятся по заблаговременно установленному графику.

Отмечается, что регулярные онлайн-пожертвования позволяют ряду фондов получать за раз сразу несколько миллионов рублей. В частности, в день списания оборот у детского хосписа «Дом с маяком» превышает 2 млн. рублей. В феврале прошлого года размер таких списаний стал рекордным — 4,3 млн. рублей. В марте 2019 года — 3,5 млн. рублей. В CloudPayments полагают, что такие всплески стали возможными за счет того, что хоспис направляет свои маркетинговые акции на подключение рекуррентных платежей.

По словам представителя фонда «Дом с маяком» Елены Прокофьевой, регулярная помощь жертвователей помогает фонду уверенно смотреть в завтрашний день. На ежемесячной основе он собирает с помощью рекуррентных пожертвований порядка 50 млн. рублей. Доля таких пожертвований в фонде составляет от 18 до 20%.
Теги:
.