Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Денис Тихонов выступил на сессии в рамках ВЭФ-2019

Главная > Новости > Экономика, отрасли > Денис Тихонов выступил на сессии в рамках ВЭФ-2019 ...
Владивосток с 4 по 6 сентября включительно принимает ВЭФ-2019. В четверг, 5 сентября под эгидой этого ежегодного события была проведена сессия «Создание городов будущего: с чего начать?», во время которой слово взял глава ДЭПиР г. Москвы Денис Тихонов.

Как рассказал министр, в настоящее время мировые города конкурируют за человеческий и инвестиционный капитал. Люди хотят выбирать такие города, в которых для их жизни создают комфортные условия. Для того чтобы они не стремились уезжать за границу, Москва и другие мегаполисы Российской Федерации должны стремиться создавать комфортные условия для жизни. Столица в этом направлении достигла убедительных результатов, — отметил Денис Тихонов.

Городские агломерации в целом экономически более эффективны. Сейчас в Москве живет 8,5% граждан нашей страны, при этом мегаполисом создается более 25% национального ВВП. На него приходится около 16% инвестиций в основной капитал и 50% прямых иностранных инвестиций. Столица — главный внутренний рынок труда, который, к тому же, создает 3500000 рабочих мест в других уголках РФ, — заявил Денис Тихонов.
Теги:
.