Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Что такое лимитный ордер и как его используют?

Главная > Новости > Экономика, отрасли > Что такое лимитный ордер и как его используют? ...
Чтобы работать на валютной бирже, необходимо иметь определенный запас знаний, опыта и владеть самой свежей информацией об экономической и политической ситуации не только в конкретной стране, но в мире в целом. Вся биржевая торговля - это покупка и продажа различных финансовых инструментов (акции, облигации). На валютном рынке для проведения операций используют специальные инструменты - ордера (биржевые заявки). Они подразделяются на две основные группы:
* рыночные ордера;
* отложенные ордера.

Отложенные ордера подразделяются еще на три вида: лимитные, стоповые и стоп-лимитные. Естественно, что покупателю актива выгодно оформить сделку по самой низкой цене. Используя лимитный ордер на покупку, трейдер надеется, что цена будет падать до определенной отметки, после чего начнет идти вверх. Применяя биржевую заявку (лимитный ордер), трейдер изъявляет желание купить необходимого количества активов по указанной стоимости. Понять что такое лимитный ордер довольно просто. Это группа отложенные ордеров, по которым открытие позиции производится по цене лучше, чем текущая. Используя этот вид ордеров трейдер существенно экономит свое время. В ордере указывается точная цена, при которой они срабатывают. Только когда достигнуто определенное условие, исполняется отложенный лимитный ордер.

Осуществляя сделки с использованием литимных ордеров, участники торгов обеспечивают ликвидность. Все лимитные ордера на бирже составляют биржевой стакан. Лимитный ордер - это удобный инструмент для трейдера, позволяющий эффективно работать с прибылью. Конечно необходимо уметь анализировать ситуацию. Когда достигается необходимая цена, лимитный ордер срабатывает автоматически. Приказ всегда хранится на сервере брокера и сработает при наступлении заявленных условий, даже есть компьютер трейдера будет выключен. Кроме этих преимуществ стоит еще сказать про уменьшение риска проскальзывания при отправке заявки. Применение лимитного ордера позволяет зафиксировать прибыль при отскоке цены. Если у трейдера нет физической возможности находиться возле торгового терминала в ожидании определенной цены актива, то лимитный ордер спасает ситуацию. Лимитные ордера используют трейдеры в том случае, когда нужно открыть или закрыть сделку на определенном уровне прибыли.

Современная экономика развивается очень быстро и тесно связана с интернетом, новыми технологиями. Рынок криптовалют стремительно ворвался в нашу жизнь. Торговля на рынке криптовалют очень популярна, поэтому трейдер должен держать руку на пульсе событий. Чтобы обойти огромное количество рисков, необходимо приобретать знания и опыт работы в данной сфере. Существуют специальные платформы для криптотрейдинга, позволяющие следить за курсом валют и торговать на разнице курсов. Если Вы хотите получать прибыль без усилий, пора заручиться поддержкой FUMGO. Эта платформа для криптотрейдинга предлагает простые и безопасные варианты децентрализованной торговли. Выбрав тариф и пакет Вы сможете стать трейдером-экспертом на FUMGO и использовать стратегии профессионалов для получения прибыли от сделок.
Теги:
.