Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Качество электроэнергии на контроле специалистов

Главная > Новости > СМИ, телевидение > Качество электроэнергии на контроле специалистов ...
В филиале «Россети Центр Костромаэнерго» особое внимание уделяется вопросам соответствия качества передаваемой потребителям электроэнергии требованиям ГОСТ. В рамках этого направления, сотрудниками Костромаэнерго проводится мониторинг показателей качества электроэнергии с применением специальных средств измерений – приборов «Ресурс».
За первое полугодие 2019 года костромские энергетики провели 560 измерений показателей качества электрической энергии на энергообъектах филиала, в том числе 12 измерений по поступившим обращениям потребителей.
На особом контроле в филиале находится реализация технических мероприятий, направленных на обеспечение качества электроэнергии. К ним относятся: разделение воздушных линий 0,4 кВ, регулирование напряжения на трансформаторных подстанциях 6-10/0,4 кВ, распределение нагрузок по фазам, прокладка полнофазной сети и другие.
В первом полугодии 2019 года в Костромаэнерго были разработаны и успешно реализованы 12 таких мероприятий. Проведенные работы повысили качество и надежность электроснабжения потребителей Костромской области, что было подтверждено соответствующими измерениями.
«Работа по направлению качества электроэнергии, в первую очередь, нацелена на удовлетворенность потребителей Костромской области уровнем услуг, оказываемых филиалом» - пояснил начальник отела метрологии и качества электроэнергии – главный метролог филиала Артем Киреев.
Контактное лицо: Данилова Наталья
Адрес: Костромаэнерго
Теги:
.