Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Московские школьники пройдут по местам боевой славы героев ВОВ

Главная > Новости > Общество. Политика > Московские школьники пройдут по местам боевой славы героев ВОВ ...
15 августа состоялось плановое селекторное совещание образовательного ведомства российской столицы. В его рамках выступила куратор проекта «Путь героя» школы №538 им. С.В. Гришина Алина Зайцева. Этот проект, напомним, реализуется в рамках подготовки к празднованию 75-й годовщины Великой Победы и охватывает свыше 70 московских школ, названных в честь героев войны.

По словам Алины Зайцевой, в рамках проекта «Путь героя» команда школы №538 им. С.В. Гришина пройдет по местам боевой славы под Смоленском и Дорогобужем. Также она направится в деревню Логиновка — малую родину Героя Советского Союза Сергея Гришина. Он стоял во главе Особого партизанского соединения «Тринадцать», которое западные историки называют наиболее активным и опасным формированием в тылу немецкой группы армий «Центр».

По словам первого лица образовательного ведомства Москвы Исаака Калины, проект не должен заканчиваться на походе, который является его основным элементом. Нужно, чтобы все педагоги, школьники и их родители знали о судьбе героя, в честь которого названа школа, и осознанно им гордились, — заявил министр.
Теги:
.