Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Валентин Дьяченко – карьера находит его сама

Главная > Новости > Общество. Политика > Валентин Дьяченко – карьера находит его сама ...
Биография Валентина Дьяченко — это история крымского парня из обычной семьи, который привык добиваться своих целей собственным трудом и упорством, рассчитывать только на себя и отвечать за свои слова. Эти качества стали определяющими и в его взрослой жизни. 

Валентин Дьяченко родился 27 ноября 1979 в Евпатории, в семье военнослужащего, каких в Крыму тысячи. Истории этих семей во многом похожи: переезды, испытания на прочность —  сначала в перестроечные годы, а потом при развале большой страны, когда ни квалифицированные рабочие, ни специалисты, ни те же военные оказались не нужны и остались предоставленными сами себе.

Первые школьные годы прошли в Петропавловске-Камчатском, а потом в родной Евпатории. Летом, а оно в этом курортном городе пять месяцев в году, пропадал на море, где оттачивался характер, умение держать слово, а порой и сказать твёрдое «нет» в приморской кампании. Увлечение книгами и спортом началось тогда же, со школьных лет. Со школой, по его словам, повезло — пятнадцатая славилась уровнем знаний, хорошим педагогическим коллективом и правильными традициями.

Прадед Валентина защищал и освобождал Севастополь и дважды пролил свою кровь за город-герой, поэтому незыблемая традиция семьи Дьяченко –9-го мая собираться вместе, на празднование в Севастополе. Как он признаётся сегодня, город произвёл на него огромное впечатление — историческим содержанием, архитектурой, своим особым «духом», масштабностью празднования Дня Победы, кода тысячи людей приветствовали своих героев — ветеранов Великой Отечественной Войны.

Школу Валентин закончил с серебряной медалью и поступил на экономический факультет ТНУ им.Вернадского.  В 2002 году, окончив университет с отличием по специальности финансы и кредит, пошёл работать. Молодого перспективного специалиста заметили и пригласили в КРУ АР Крым. С этого момента начинается восхождение по карьерной лестнице. При этом учёба не прекращалась. Потом был факультет землеустройства и кадастра ЮФ КАТУ НАУ по специальности землеустройство и кадастр. Позже — факультет государственного и местного самоуправления РАНХиГС при Президенте РФ по специальности система государственного и местного самоуправления. 

Постоянно работать над повышением профессионального уровня и расширять сферу компетенций – можно сказать уже в натуре Валентина. Карьера? По свидетельству коллег, никогда за ней не гнался, она находила его сама. Дьяченко предлагали «горящие участки», где, кроме профессионализма и ненормальной трудоспособности, нередко требовался иммунитет  к негативной внешней среде, включая сопротивляемость к различным формам давления. Отказываться от трудных задач — не в его правилах.

С 2005 по 2010 он работает заместителем начальника, а потом начальником Госземинспекции АР Крым. В 2010 Валентина Дьяченко приглашают на работу в Севастополь, любимый город, куда он приезжает, не раздумывая.

С 2010 по 2014 работает заместителем и начальником Главного управления Госземагентства. Внедряет программу электронного документооборота. Инициирует и «продвигает» оформление документов и границ на парки, скверы и объекты культурного наследия Севастополя. Выводит вверенное управление на второе место по качеству и срокам исполнения возложенных функций среди территориальных управлений Госземагенства. Валентином сохранены все цифровые базы данных и картографические материалы на все земли города Севастополя.

Вскоре от Совета Министров Республики Крым поступает предложение принять должность с большим объёмом работы. В 2014-15гг. Дьяченко Валентин Николаевич работает заместителем Министра имущественных и земельных отношений Республики Крым. Им организована полная инвентаризация земель, с нуля создан реестр прав собственности Республики Крым и в минимальные сроки восполнена база данных об объектах недвижимости государственной формы собственности. В этот период приходится заниматься и законотворческой деятельностью. С его активным участием принято более 10 законов и 15 постановлений Совета Министров. 

 «Умеет подставить плечо в трудную минуту», «Характер скромный, но твёрдый», «Ставит большие цели», — такие отзывы можно услышать о Валентине Дьяченко от знающих его с детства до зрелых лет, в Крыму и в Севастополе, где давно его дом и его семья. Последние три года он реализует инвестиционные проекты в городе Севастополе и в Крыму, а с недавних пор принял решение заняться общественной деятельностью. Его текущий девиз: «бизнес должен быть социально ответственным». 

Планы? Всё только начинается.
Теги:
.