Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Правила выбора покрывала

Главная > Новости > Товары и услуги > Правила выбора покрывала
Из всей домашней мебели особую роль в жизни домочадцев играет кровать или диван – это место отдыха и сна, которое всегда должно отличаться чистотой и комфортом. Уют спального места и свежесть постельного белья положительно сказываются на качестве отдыха, а потому о состоянии постельных принадлежностей важно заботиться постоянно. Предотвратить их преждевременное загрязнение и заодно внести в интерьер новый декоративный элемент возможно благодаря такому атрибуту, как покрывало.
Чтобы купить в Москве покрывало на диван или кровать и при этом не ошибиться с выбором, необходимо учитывать различные характеристики изделия. Одна из них – материал изготовления, именно от него зависит как практичность аксессуара, так и привлекательность его внешнего вида.
Виды материалов для покрывал
При изготовлении покрывал используют основы, позволяющие получать изделия с разнообразными наборами характеристик и свойств. Среди основных материалов, используемых для производства покрывал, выделяют:
• хлопок – натуральный гипоаллергенный материал, способствует воздухообмену, прост в уходе;
• шелк – покрывала из шелка имеют благородный внешний вид, они не склонны накапливать пыль, препятствуют размножению микроорганизмов на поверхности;
• вискоза или модал – дышащий материал, получаемый на основе целлюлозы, часто встречается в составе смешанных тканей;
• акрил – мягкая и приятная на ощупь шерсть, полученная искусственным путем;
• бамбук – прочное натуральное волокно, нетребовательное в уходе;
• лен – экологичный и износостойкий материал, отличается особой долговечностью;
• полиэстер – немаркое и легкое полотно, имеющее искусственную основу.
На что обращать внимание при покупке?
Для того чтобы выбрать наилучший вариант покрывала, достаточно при покупке опираться на три критерия:
• материал изготовления – исходя из него, покрывало будет иметь свой уникальный набор свойств, который должен максимально отвечать условиям эксплуатации изделия;
• место будущего размещения и размер изделия – в зависимости от того, на каком предмете мебели будет размещено покрывало, выбирается его фасон и размерные характеристики;
• текстура и дизайн – оформление покрывала также играет немаловажную роль, ведь такой аксессуар может стать отдельным декоративным элементом комнаты. Покрывало можно подобрать с тематическим узором, вторящим интерьерному оформлению комнаты, под цвет штор или обоев, под текстуру покрытий, задействованных при дизайне помещения.
Определяем размеры покрывала для кровати, дивана и кресла
Выбрать через интернет-магазин покрывало на диван, кровать или кресло не составит труда за счет максимально подробных размерных характеристик, указанных продавцом. При определении оптимальных размеров покрывала важно соблюдать главное правило – изделие должно быть чуть больше, чем поверхность, которую оно будет покрывать.
При выборе покрывала на кровать следует приобретать аксессуар, который будет больше ширины матраса на 30-40 см. При отсутствии ножной спинки на кровати можно увеличить припуск покрывала и относительно длины матраса на 15-20 см.
Для определения размеров покрывала на диван или кресло ширина изделия будет аналогична ширине спинки или сидения. Длина покрывала при этом будет складываться из высоты спинки, ее верхней стороны и глубины сидения. Также возможен припуск в 15-20 см, для того чтобы края покрывала можно было легко заправить за спинку и под сидение.
Контактное лицо: Интернет-магазин EGO
Телефон: +7 (499) 404-16-08
Адрес: 119261, Москва, Ломоносовский пр-т, 3, корп. 1, к. 172
Email: ego-global@ya.ru
Теги:
.