Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Остаток квартир в ЖК «ВавиловДОМ» составляет менее 10% от их общего количества

Главная > Новости > Недвижимость > Остаток квартир в ЖК «ВавиловДОМ» составляет менее 10% от их общ ...
Специалисты компании «БЕСТ-Новострой», подробно изучив локацию престижного Юго-Западного административного округа Москвы (ЮЗАО), отметили высокую востребованность квартир в жилом комплексе бизнес-класса «ВавиловДОМ». Новостройка расположена в Академическом районе на улице Вавилова, дом 27. Девелопером и инвестором проекта выступает компания «Центр-Инвест».

По данным компании «БЕСТ-Новострой» небольшой объем лотов, предлагаемых покупателям квартир в жилом комплексе «ВавиловДОМ», обусловлен высокой востребованностью, современной и оригинальной концепцией проекта, а также сбалансированным уровнем ценообразования. Реализуемый остаток квартир в жилом комплексе бизнес-класса, находящимся в высокой стадии готовности, составляет менее 10% от их общего количества.

При этом в условиях ограниченной экспозиции ЖК «ВавиловДОМ» вошел в тройку лидеров среди новостроек ЮЗАО в пределах Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД). За период с начала 2019 года средний темп реализации составил порядка 12 квартир в месяц.

Специалисты компании «БЕСТ-Новострой» в своем исследовании отметили, что на сегодняшний день на рынке новостроек в ЮЗАО в пределах МКАД продажи ведутся только в 19 проектах. Престижность проживания в данной локации определяет значительную долю объектов высокого класса: здесь реализуются 15 комплексов бизнес-класса, 1 премиальный объект и 3 проекта, относящихся к массовому сегменту. Из общего числа перечисленных новостроек четыре проекта относятся к апартаментам.

В настоящее время в жилом комплексе «ВавиловДОМ» проходит важный этап перед получением заключения о соответствии и разрешения на ввод в эксплуатацию. Эксперты Комитета государственного строительного надзора города Москвы (Мосгорстройнадзора) проводят государственную проверку качества строительства жилого комплекса и соответствия построенного объекта проектной документации.

О компании «Центр-Инвест»
«Центр-Инвест» (http://mgcpn.ru) – один из ведущих девелоперов московского рынка недвижимости, осуществляющий свою деятельность с 1998 года. В портфеле «Центр-Инвест» более 15 реализованных проектов, в том числе несколько государственных заказов. Компания берет на себя весь цикл работ: от проектирования до реализации девелоперских проектов, завершая вводом в эксплуатацию и оформлением недвижимости в собственность. Совокупный портфель проектов в реализации составляет 428,6 тыс. кв. м, перспективный портфель проектов – 395,9 тыс. кв. м. Проекты компании формируют современную городскую среду, отличаются уникальными архитектурными решениями с комплексным благоустройством, передовыми строительными технологиями и экологичностью материалов.

О ЖК «ВавиловДОМ»
Жилой комплекс «ВавиловДОМ» (http://vavilovdom.ru/) - жилой комплекс бизнес-класса, расположенный в Юго-Западном административном округе Москвы в Академическом районе по адресу ул. Вавилова, вл. 27-31. Общая площадь застройки составляет 54 200 кв. м, включает в себя два 21-этажных корпуса на 396 квартир площадью от 43,8 до 130,2 кв. м. На первых этажах домов планируется разместить магазины, кафе, банки, аптеки, поликлиника, фитнес центр и салоны красоты. Транспортную доступность жилого комплекса обеспечивают близость улицы Вавилова, ТТК (третье транспортное кольцо), проспекта 60-летия Октября. Высокий уровень интеллигентной среды района застройки формируют знаковые соседи – Российская академия наук, действующие ВУЗы, в том числе МГУ и научно-исследовательские институты. Недалеко от жилого комплекса расположены многочисленные тихие скверы, природный заказник Воробьевы горы, Воронцовский парк и Андреевский пруды. В жилом комплексе запроектирован двухуровневый паркинг на 280 машино-мест.
Рубрика: Недвижимость
Теги:
.