Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Нотификация ФСБ — секреты и особенности

Главная > Новости > Товары и услуги > Нотификация ФСБ — секреты и особенности ...
На особом контроле находятся шифровальные, криптографические устройства. Контроль со стороны государства за оборотом подобной продукции осуществляется в целях безопасности, чтобы исключить использование устройств в целях шпионажа, кражи личных данных, прослушивания чужих разговоров и т.д.

Многие не знают, что нотификация ФСБ может потребоваться при импорте даже самых обычных товаров - например, мобильных телефонов и различной компьютерной техники.

Так, помимо мобильных телефонов, устройств радиосвязи, криптографических устройств, проверке со стороны ФСБ подлежат вай-фай устройства, вычислительная техника, высокочастотные устройства и т.д.

Список продукции, подлежащей нотификации ФСБ, можно уточнить в самой Федеральной службе безопасности, в таможенных органах или у аккредитованных специалистов центров сертификации.

Плюс для импортеров продукции заключается в том, что после получения нотификации ФСБ не требуется оформлять дополнительную разрешительную документацию, проходить лицензирование.
Будем рады проконсультировать и ответить на Ваши вопросы по прохождению нотификации ФСБ по телефону +7 (812) 305-33-03 , e-mail: info@sertplus.ru
Контактное лицо: менеджер
Телефон: +7 (812) 305-33-03
Теги:
.