Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Система повышения качества и безопасности производства на заводе KASTAMONU даёт положительный эффект

Главная > Новости > Экономика, отрасли > Система повышения качества и безопасности производства на заводе ...
Система повышения качества и безопасности производства на заводе KASTAMONU, предполагающая активное участие трудового коллектива в решении различного спектра производственных задач, даёт положительный эффект. Подводя итоги 2018 года в рамках проекта холдинга HAYAT «QCC (Quality Control Circle – круги контроля качества)», были оценены проекты команд работников завода и награждены участники и победители, которые работали в течение всего 2018 года над своими проектами в области качества.
Лучшим по итогам 2018 года признан проект «Устранения ряда проблем, возникших на участке шлифования МДФ-2 при обработке нестандартных плит, которые ранее дробились на Board breaker». Его авторы представят Россию на «Глобальном саммите по качеству» в Стамбуле, где соберутся победители со всех заводов группы KASTAMONU.
«Польза программы QCC очевидна как для компании, которая решает существующие проблемы путём вовлечения сотрудников в работу над проектом, так и для участников, которые получают новые знания, учатся работать в команде, овладевают инструментами определения и решения реальных задач, – отмечает генеральный директор KASTAMONU в России Али Кылыч. - В «Кругах качества» может принять участие каждый сотрудник, желающий развиваться как личностно, так и профессионально. Приятно, что все больше людей понимают, как важно повышать свою квалификацию, учиться чему-то новому, совершенствовать имеющиеся знания и навыки».
Реализуемая на заводе KASTAMONU система нацелена на непрерывное улучшение и развитие компании. Рационализаторские идеи сотрудников завода направлены на установление причин ошибок, увеличение производительности, снижение себестоимости, уменьшение времени простоев, обеспечение безопасности труда, снижение рисков и уменьшение отходов.
Теги:
.