Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Как выбрать надежную типографию: полезные советы

Главная > Новости > Дизайн, арт > Как выбрать надежную типографию: полезные советы ...
Помимо качества печати, о надежности типографии могут свидетельствовать и другие факторы, на которые клиенты, особенно новички, редко обращают внимание. Попробуем разобраться в некоторых из них.

Довольно часто компании, которые пользуются услугами типографии, сталкиваются с недобросовестной работой своего подрядчика. И, к сожалению, в большинстве случаев «тень» падает на конкретного менеджера, который ведет проект. А ведь в ряде случаев менеджер не играет абсолютно никакой роли. И даже если он приложит максимум усилий, сроки будут сорваны, продукция частично будет бракованная, цвета печати окажутся не теми, что на макете. И самое худшее, что может быть в такой ситуации – подрядчик откажется обменивать или перепечатывать ваш заказ. Как итог - потеряно время, потрачены нервы, а продукции и денег нет.

Вот несколько советов, на которые стоит обратить внимание при выборе подрядчика, особенно если ваш будущий подрядчик – типография в Симферополе:

• Убедитесь, что перед вами типография, а не рекламное агентство. Гораздо выгоднее и удобнее работать напрямую с типографией. Обратившись в рекламное агентство, вы сталкиваетесь с посредником, который также закладывает свой % в итоговую стоимость, а на конечный вариант повлиять практически не может. И гарантий не несет.

• Убедитесь, что выбранная типография оснащена необходимым оборудованием. К сожалению, множество организаций, которые занимаются печатью, или вообще не имеют собственного оборудования, или располагают минимальным комплектом устройств для печати. Обычно это 1 или 2 цифровые машины и гильотина. При этом офсетная и широкоформатная печать передаются специализированным организациям по договору аутсорсинга. В этом случае ваш подрядчик также не будет конечным исполнителем и могут возникнуть нюансы при некачественном изготовлении заказа.

• Убедитесь, что выбранная типография имеет собственный цех. То есть типография не должна иметь большие затраты на оплату и аренды и включать их в стоимость своих услуг, либо экономить на заказчиках для аккумулирования средств.

• Цветопроба. Надежная типография никогда не откажет заказчику в изготовлении пробных образцов, которые позволят оценить и согласовать качество бумаги и печати, подгонку макета, цвет конечного изделия. Этот шаг позволит вам убедиться в порядочности и заинтересованности будущего подрядчика.

Нужна надежная типография? Обращайтесь в типографический центр «НОВАЯ ЭРА» - работаем на рыке полиграфии более 20 лет, владеем собственными ресурсами и безупречной репутацией. Больше информации на сайте http://new-era3000.ru/.
Рубрика: Дизайн, арт
Теги:
.