Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Правила ухода за подушками разных типов

Главная > Новости > Товары и услуги > Правила ухода за подушками разных типов ...
От качества подушки напрямую зависит полноценность сна, поэтому важно не только выбрать хорошее изделие, но и обеспечить ему надлежащий уход. Чтобы ваш сон был сладким, полезным и крепким, относитесь к спутницам ваших снов с должным вниманием. В таком случае подушки будут радовать вас своей комфортабельностью долгие годы.
Общие правила

Нюансы ухода зависят от того, какой наполнитель составляет основу подушки: натуральный или искусственный. Но существуют общие правила для всех изделий для сохранения их формы, мягкости, чистоты и экологичности:

• поддержание в спальне нормального уровня влажности;
• проветривание на балконе раз в 1-2 недели;
• периодическое переворачивание;
• регулярные взбивания;
• стирка согласно инструкции;
• естественная сушка после стирки;
• защита от солнечных лучей.

Рекомендуется пользоваться наволочкой или чехлом для подушки – они охраняют изделие от деформации и воздействия внешних факторов (пыли, насекомых). Но не забывайте регулярно стирать наволочку – гораздо чаще, чем саму подушку.

Независимо от того, какого типа подушка, всегда придерживайтесь наставлений производителя. Особенно это касается режимов стирки. Инструкцию следует изучать в любых спорных случаях, например, когда вы не знаете, как наиболее эффективно удалить тот или иной вид загрязнения. Если у вас нет инструкции по эксплуатации, необходимую информацию можно найти в интернете.

Забота о подушке с натуральным наполнителем

Натуральные наполнители для подушек: гречневая лузга, бамбук, пух, перо. Уход за подушками с такими наполнителями довольно требовательный, поэтому в некоторых случаях будет целесообразно отдать подушку в химчистку. К примеру, подушки из пуха нуждаются в специальной дезинфекции, так как в пуховом наполнителе в течение длительного срока использования может накапливаться вредная микрофлора.

Самостоятельный уход за натуральными подушками включает:
1. Проветривание и просушку подушки на свежем воздухе.
2. Проветривание спальни, поддержание оптимального уровня влажности.
3. Взбивание подушки.

Если у вас бамбуковая подушка, никогда не сушите ее на солнце или обогревателях и не гладьте ее утюгом – волокна бамбука плавятся при высоких температурах.

Уход за подушкой с искусственным наполнителем

Искусственные наполнители для подушек: холлофайбер, синтепон, силикон. Синтетические изделия долгое время остаются пышными и не деформируются. Чтобы максимально продлить этот срок, следуйте нехитрым правилам:
1. Не стирайте подушку часто – не более 3 раз в год в режиме деликатной стирки и при температуре не выше 60° C.
2. Сушите подушку на гладкой поверхности или в сушильном барабане в помещении, которое хорошо проветривается. При естественной сушке встряхивайте подушку, чтобы она не оседала.
3. Взбивайте подушку после сна.
4. Позволяйте подушке проветриваться – не заправляйте постель сразу.

Подушку с синтетическим наполнителем рекомендуется менять раз в 2-3 года.
Контактное лицо: Менеджер
Телефон: +7(499)404-16-08
Адрес: 119261, Москва, Ломоносовский пр-т, 3, корп. 1, к.172
Email: ego@ego-global.ru
Теги:
.