Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Как обменять Bitcoin на WebMoney

Главная > Новости > Новое в мире > Как обменять Bitcoin на WebMoney

 

Вебмани является самой старой электронной системой платежей (хоть и позиционируется не совсем как платежная, предоставляя возможности пользователям не оплачивать товары, а передавать на них имущественные права, подкрепленные титульными знаками WM), но, несмотря на это и появление множества конкурирующих аналогов, пользуется огромной популярностью. Поэтому достаточно актуальным сегодня является вопрос: как обменять Биткоины на Вебмани? Если вас тоже интересует самый простой путь получения ВМ, давайте рассмотрим, что для этого нужно.

 

Открытие кошелька в Вебмани и особенности работы с системой

 

 

Прежде чем обменять Биткоин на Вебмани, вам необходимо будет открыть соответствующий кошелёк WM. В системе под каждую валюту создаются отдельные хранилища, например, для аналога американского доллара – WMZ, для евро – WMЕ, российского рубля - WMR и так далее. Для работы с Биткоинами понадобиться WMХ.

 

 

Итак, для создания кошелька предстоит пройти процедуру регистрации на официальном сайте WebMoney (вверху кликайте на соответствующее окошко). Дальше система запросит номер контактного телефона для отправки кода, который нужно будет ввести в соответственном поле.

 

 

Следующим шагом станет заполнение небольшой электронной анкеты с персональными данными, запрошены будут Ф.И.О., e-mail, контрольный вопрос и правильный ответ на него. Когда заполните, кликните по кнопке «Продолжить» и ждите сообщение на указанный в анкете номер телефона, которым будет предложено придумать пароль для входа в Личный кабинет, его вводите в соответствующее поле на страницы системы ВМ.

 

 

Теперь можно заходить в свой аккаунт. На Главной странице выбирайте «+ добавить», оттуда – «Кошелек», и далее – «WMХ». Система создаст необходимое хранилище, не забудьте при этом ознакомиться и приять правила пользования.

 

 

Теперь можно совершать обмен Биткоин на WMR, и обратно (в т.ч. на любую из WM-валют), переводить средства и получать их на свой WMХ и другой кошелек. Но! Простым и быстрым всегда является только перевод на соответствующий бумажник, если вам нужно обменять титульные знаки и вывести в фиат, то делается это через специальную процедуру. И перед тем как обменять Bitcoin на WebMoney, нужно будет проходить процедуру верификации личности (для чего нужно будет загрузить скан своего паспорта).

 

 

Как совершить обмен Bitcoin на WebMoney без регистрации и проблем

 

 

Самый простой путь решения вопроса, не требующий верификации и на более выгодных условиях, это совершение обмена через специальный обменный сервис. На просторах интернета сегодня немало обменников, поэтому большинство пользователей активно пользуются их услугами, не прибегая к официальному сайту ВМ. Если вам нужно просто переслать кому-то WMR, рассчитаться за полученные услуги или покупку в интернет магазине, то можно, взяв номер кошелька получателя, сделать ему перевод без регистрации собственного аккаунта в ВМ.

 

 

Разобраться с тем, как обменять Биткоины с помощью обменников, сможет любой начинающий. У этих сайтов интуитивно понятные интерфейсы, есть инструкции, пользуясь которыми можно очень быстро разобраться с процедурой. На обменном сайте заполняется небольшая заявка, в ней указывается криптовалюта и сумма, которую нужно будет обменять, и направление обмена, e-mail и номер кошелька-получателя (WMR или другого, какой вам нужен). Дальше процедура состоит из нескольких простых действий (о них вам сообщат в инструкциях).

 

 

Биткоины и Вебмани – это неравнозначные денежные единицы, следовательно, они подлежат конвертации по установленному на момент совершения перевода курсу. Интересно, что во всех обменных онлайн пунктах они немного отличаются, но учитывая дороговизну Bitcoin, даже небольшая разница в итоге может стать очень приятным бонусом.

 

 

Найти обменник с самым выгодным курсом можно, воспользовавшись порталом мониторинга. Чаще всего пользователи выбирают и рекомендуют друзьям ВestСhange, у него много посетителей, партнеров (убедитесь, зайдя на instagram.com/bestchangerus/). На портале представлены только проверенные системой обменники. Здесь гарантированы безопасность и максимальная выгода обмена.

 

 

 

.