Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

В московском суде застройщика ЖК «Квартал Триумфальный» признали банкротом

Главная > Новости > Недвижимость > В московском суде застройщика ЖК «Квартал Триумфальный» признали ...
Попытки затягивать судебный процесс ни к чему не привели — скандально известного застройщика столичного ЖК «Квартал Триумфальный»/экс-«Кутузовская миля», компанию ФЦСР Арбитражный суд Москвы признал банкротом. В связи с этим руководство и собственники имущества должника были лишены своих полномочий. Об этом информирует портал «Экономика сегодня».

Попытки представителей ФЦСР препятствовать оперативному разбирательству дела привели к тому, что девелопера официально признали застройщиком в судебном процессе только в сентябре. Это официально позволяет обманутым дольщикам требовать у ответчика свои квартиры. Кредиторов поддерживает «Москомстройинвест», который выполняет контролирующие функции по делу.

Следует добавить, что в январе суд назначил Елену Удовиченко временным управляющим ЗАО «ФЦСР». Ей не удалось получить у компании внутренние документы для проведения финансового анализа, однако это не помешало Удовиченко обнаружить попытки вывода активов компании и признаки преднамеренного банкротства.
Рубрика: Недвижимость
Теги:
.