Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Проект PEACE Cable Project: стартовал этап производства кабелей и сопутствующих материалов

Главная > Новости > Экономика, отрасли > Проект PEACE Cable Project: стартовал этап производства кабелей ...
Компания PEACE Cable International Network Co., Ltd, дочернее предприятие HENGTONG, сообщила, что проект PEACE Cable Project, реализуемый совместно с Huawei Marine Networks Co. Ltd, вышел на этап производства кабелей и сопутствующих материалов. Систему PEACE Cable протяжённостью 12 000 км, соединяющую Азию, Африку и Европу, планируется ввести в строй в первом квартале 2020 года.

По окончании монтажных работ высокоскоростная магистраль 200G PEACE Cable, позволяющая передавать данных со скоростью 16 Тб/с из расчёта на одну волоконную пару, станет кратчайшим коммуникационным маршрутом между Китаем, Европой и Африкой, заметно сокращающим сетевые задержки и упрощающим информационное взаимодействие между регионами. Дата-центры с открытым доступом и без привязки к конкретному оператору связи окажут большое влияние на коммуникационную среду в странах, соединяемых новой кабельной системой.

Поставщиком кабелей для данного проекта выступает компания Hengtong Marine Cable Systems. Её подводные кабели успешно применяются во всём мире при реализации различных проектов, в числе которых: FOA в Чили, PNG в Папуа-Новой Гвинее, Avassa на Коморских островах, NaSCOM на Мальдивах, Megacable в Мексике и IGW в Перу.

Как отметил главный операционный директор PEACE Cable г-н Сунь Сяохуа (Sun Xiaohua): «Компания PEACE Cable создала новую отраслевую бизнес-модель, возводящую мосты между коммуникационными системами различных регионов и обеспечивающую возможности сетевого взаимодействия для всех игроков коммуникационного сектора вдоль маршрута такой магистрали путём создания ответвлений и эффективного использования пропускной способности основного канала связи».
Теги:
.