Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

В ООО «НИИ Транснефть» прошел семинар по вопросам интеллектуальной собственности

Главная > Новости > Наука, технологии > В ООО «НИИ Транснефть» прошел семинар по вопросам интеллектуальн ...
ООО «НИИ Транснефть» проведен очередной онлайн-семинар для работников ПАО «Транснефть» и организаций системы «Транснефть» (ОСТ) по вопросам интеллектуальной собственности. Семинар был организован по указанию ПАО «Транснефть» в рамках реализации совместных мероприятий, предусмотренных соглашением о сотрудничестве между ООО «НИИ Транснефть» и ФГБУ «Федеральный институт промышленной собственности».
В семинаре дистанционно и очно приняли участие 40 работников ПАО «Транснефть», ООО «НИИ Транснефть» и ОСТ, ответственных за управление интеллектуальной собственностью.
Ведущим семинара выступила заместитель начальника Управления организации предоставления государственных услуг Федеральной службы интеллектуальной собственности (Роспатента) Ирина Вячеславовна Клишина.
Семинар был посвящен вопросам, связанным с коммерциализацией результатов интеллектуальной деятельности (РИД). Основное внимание было уделено теме регистрации отчуждения исключительного права по договору на РИД (изобретения, промышленные модели и полезные образцы). Участники семинара рассмотрели практические ситуации, связанные с государственной регистрацией распоряжения исключительным правом на РИД, проанализировали основные ошибки, допускаемые правообладателями при регистрации отчуждения исключительного права по договору на РИД.
До конца 2018 года планируется проведение двух мастер-классов по актуальным вопросам правовой охраны и распоряжения правами на РИД. Мероприятия инициированы ПАО «Транснефть» в целях повышения квалификации работников ПАО «Транснефть» и ОСТ в области интеллектуальной собственности. Организацию и проведение семинаров и мастер-классов осуществляет ООО «НИИ Транснефть», реализующее функции информационно-аналитического центра по интеллектуальной собственности ПАО «Транснефть».
Теги:
.