Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Как выбрать поставщика медицинских товаров?

Главная > Новости > Медицина, здоровье > Как выбрать поставщика медицинских товаров? ...
От качества медицинских материалов зависит качество услуг, оказываемых пациентам, а также репутация самой организации, которая эти услуги предлагает. Ваши поставщики играют одну из решающих ролей для вашего бизнеса. Если вы найдете надежного партнера по поставке и наладите с ним взаимовыгодное сотрудничество – ваш бизнес будет процветать. Поэтому все медицинские компании должны подходить к этому вопросу внимательно и серьезно. Какие же самые важные критерии выбора поставщиков медицинских товаров? Это:

1. Качество продукции;
2. Ответственность в поставке;
3. Прозрачность работы;
4. Выгодные цены;
5. Условия оплаты;
6. Многообразие ассортимента;
7. Наличие собственного производства;
8. Деловая этика.

Рассмотрим каждый из них более детально.

Качество продукции
Поставщик должен предлагать исключительно сертифицированные товары, соответствующие всем современным требованиям к безопасности и качеству медицинских расходных материалов. Не должно быть бракованных товаров. Срок годности должен быть достаточным для их использования или продажи.

Ответственность в поставке
Соблюдение сроков поставки – важный критерий. Отсутствие определенного товара при стабильном потребительском спросе очень плохо влияет на имидж компании. Рассчитайте, сколько продукции вам нужно в день/неделю/месяц/год. Исходя из этого, убедитесь, что поставщик сможет обеспечить эти потребности.
Целостность упаковки при доставке, наличие требуемого количества товара – обязательные условия работы поставщика. Возможность внеплановых поставок – очень полезная функция и показатель лояльности компании к своим заказчикам.

Прозрачность работы
Под этим пунктом подразумеваются подробно описанные на сайте условия сотрудничества: цены на конкретные позиции, акции, минимальный заказ, сроки поставки и прочее. Также хорошим показателем прозрачности работы является возможность поставщика предоставить пробные образцы товара (за минимальную стоимость или бесплатно), чтобы вы смогли убедиться в его добросовестности.

Выгодные цены
Для любой компании логично желание получать качественные товары за конкурентоспособные цены. Но некоторые поставщики формируют особенно привлекательные тарифы, например, сниженную стоимость на крупные партии медицинских расходных материалов оптом.

Условия оплаты
Определите, какой порядок оплаты будет для вас подходящим и оптимальным. Некоторые поставщики требуют оплату до момента отгрузки товара, другие разрешают отсрочку платежа. В договоре должны быть прописаны условия платежей (наличный и безналичный расчет), а также условия отсрочки.

Многообразие ассортимента
Удобно заказывать все необходимое в одном месте, еще и получая дополнительные выгоды за объемный заказ. Большой ассортимент дает простор не только для выбора разных типов расходников, но и различных их моделей и вариаций исполнения.

Наличие собственного производства
Производственная фармацевтическая компания, которая делает поставки своей продукции, – более надежный партнер для сотрудничества, чем дилер. Собственное производство позволяет непосредственно контролировать качество результата, и вся ответственность лежит на самом поставщике.

Деловая этика
Этот критерий раскрывает, насколько в компании налажена система для обратной связи. Если поставщик обязуется представить гарантию перед покупателем, обменять товары в случае их несоответствия качеству, имеет собственную сервисную службу, а в договоре прописаны способы решения вопросов в форс-мажорных ситуациях – все это большие плюсы в сторону заключения договора с ним.

Фармацевтическая компания с собственным производством «Фарм-Глобал» придерживается строгого соответствия вышеперечисленным пунктам.
Это – наши принципы работы, которые являются основополагающими.
Контактное лицо: Менеджер
Телефон: +7 (495) 786-34-91
Адрес: г. Москва, ул. Плеханова, дом 4А
Email: info@pharm-global.com
Теги:
.