Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Знак высшей пробы на «чёрном золоте»

Главная > Новости > Наука, технологии > Знак высшей пробы на «чёрном золоте» ...
Впервые нефтяники получили точные данные о том, сколько и какую нефть даёт каждая отдельная скважина. Задача непростая, особенно для современных способов добычи методами гидроразрыва пласта – наверх вместе с нефтью устремляются вода, газы…

Выявить в этом месиве точное количество нефти и позволили приборы, разработанные в АО «Институт физико-технических проблем» (АО «ИФТП») из подмосковного г.Дубна. Поскважинный учёт количества и качества нефти актуален не только для загрузки нефтепроводов, специальных ёмкостей, перерабатывающих производств. По сути, это один из важных шагов в деле автоматизации нефтепроизводства, ускорении и оптимизации производственных процессов, повышении качества нефтепродуктов.

Ныне ассортимент продукции, выпускаемой АО «ИФТП», составляет 86 оригинальных ядерно-физических приборов. Среди них – блоки гамма-излучения, радиометры, дозиметры, спектрометры, пожарные извещатели, анализаторы элементного состава, другие устройства. Они предназначены для неразрушающего контроля материалов, автоматизации, а также контроля качественных и количественных характеристик.

ОАО «Институт физико-технических проблем»,
141980, г.Дубна Московской области,
Ул. Курчатова, д.4 ИФТП
8 496 216 6645
8 496 217 9645
8 496 216 5082
iftp@dubna.ru
http://iftp.ru
Контактное лицо: Редактор
Теги:
.