Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

«Центр-Инвест» получил ЗОС на строительство ЖК «FoRest»

Главная > Новости > Недвижимость > «Центр-Инвест» получил ЗОС на строительство ЖК «FoRest» ...
Компания «Центр-Инвест» получила заключение о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям Федерального закона о долевом строительстве 214-ФЗ на ЖК «FoRest». Жилой квартал комфорт-класса расположен в Западном административном округе Москвы на пересечении Боровского шоссе и ул. Чоботовская.

Получение ЗОС дает право застройщику зарегистрировать в Росреестре первый договор долевого участия (ДДУ) и открыть продажи квартир в ЖК «FoRest». Ранее было получено разрешение на строительство новостройки. Девелопером и инвестором проекта выступает компания «Центр-Инвест».

Жилой квартал «FoRest» планируется реализовать в рамках комплексной квартальной застройки района Ново-Переделкино на территории площадью более 7 га. В проект войдут три жилых корпуса на 2156 квартир, общая площадь которых составит 161 000 кв. м. Помимо домов запланировано строительство двухуровневого подземного паркинга на 436 машино-мест и инфраструктуры, а также благоустройства.

В основе ЖК «FoRest» заложена экоконцепция проекта – сочетание экологичной среды и локации в престижном западном округе Москвы. Близость с зеленым массивом, водой, удаленность загруженных транспортных магистралей и производств стали важными критериями в выборе будущего жилья. На 18% территории района Ново-Переделкино расположился живописный природный массив. Соседство дома с Чоботовким лесом, являющимся источником чистого воздуха, позволит совершать утренние пробежки, прогулки с детьми, семейные пикники по выходным.

Старт продаж квартир в «FoRest» запланирован на ближайшее время.

Марина Мальцева, Заместитель Генерального директора по продажам и маркетингу:

Перед стартом продаж квартир в ЖК «FoRest» мы наблюдаем особый интерес к нашему новому проекту. Покупателям квартир важна с одной стороны транспортная доступность, с другой – экологическая ситуация. Наш проект сочетает в себе как близость к метро, так и к лесному массиву. И в дополнении наш проект находится в популярном районе «старой» Москвы – Ново-Переделкино. Мы подготовили широкую линейку предложений различных форматов и функциональные планировки для наших покупателей.

О компании «Центр-Инвест»
«Центр-Инвест» (http://mgcpn.ru) – один из ведущих девелоперов московского рынка недвижимости, осуществляющий свою деятельность с 1998 года. Компания выступает инвестором и участником городских государственных программ по строительству объектов в городе Москва. В портфеле «Центр-Инвест» более 15 реализованных проектов, в том числе несколько государственных заказов. Компания берет на себя весь цикл работ: от проектирования до реализации девелоперских проектов, завершая вводом в эксплуатацию и оформлением недвижимости в собственность. Совокупный портфель проектов в реализации составляет 204 тыс. кв. м, перспективный портфель проектов – 579 тыс. кв. м. Проекты компании формируют современную городскую среду, отличаются уникальными архитектурными решениями с комплексным благоустройством, передовыми строительными технологиями и экологичностью материалов. «Центр-Инвест» также является участником программы комплексной реконструкции городской застройки.

О ЖК «FoRest» (ЖК «ФоРест»)
ЖК «FoRest» (http://jk-forest.ru/) - жилой квартал комфорт-класса, расположенный в Западном административном округе Москвы в Ново-Переделкино на пересечении Боровского шоссе и ул. Чоботовская. На территории более 7 га появится 161 000 кв. м недвижимости с видовыми квартирами, собственной инфраструктурой и благоустроенной территорией. На первых этажах жилых домов предусмотрено размещение всех необходимых объектов инфраструктуры: стрит-ритейла, а также предприятий сферы услуг. Концепция нового жилого квартала подразумевает «двор без машин». В ЖК «FoRest» все предусмотрено для комфортной жизни: природное окружение, экологичность и развитая инфраструктура района. Транспортную доступность обеспечивает близость к Боровскому шоссе, дорога до МКАД составит 5-10- минут. От железнодорожной станции «Переделкино» до Москвы регулярно курсируют пригородные поезда, время в пути займет 20 минут. В 2018 году в пешей доступности от ЖК «FoRest» планируется открытие ст. м. «Новопеределкино».
Рубрика: Недвижимость
Теги:
.