Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Специалистами раскритикован приказ Роскомнадзора о системе блокировки интернет-сайтов

Главная > Новости > Интернет > Специалистами раскритикован приказ Роскомнадзора о системе блоки ...
Специалисты и эксперты, входящие в группу «Связь и IT», отнеслись с критикой к проекту документа российского ведомства Роскомнадзор. Стоит напомнить, что в документе описан порядок блокировки интернет-ресурсов. Итогом экспертной оценки является вывод, по которому, правовое ведомство Роскомнадзор может заблокировать абсолютно любой ресурс, основываясь лишь на своём собственном желании.
Специалисты и эксперты отметили, что важно немного изменить порядок ограничительных действий и не дать Роскомнадзору взять под собственный контроль ту работу, которая обычно осуществляется другими ведомствами. Помимо этого, нет точной и достоверной информации о всех критериях, которые применяются ведомством для проверки интернет-портала на соблюдение требований и правил.
В рабочей группе отмечают, что ожидали от Роскомнадзора другой документ, в котором будет показан ясный план по идентифицированию сервисов и сайтов. В результате опубликован абсолютно иной приказ и по этой причине последовало много критики. Все замечания, которые объединены в одно заключение экспертной группы, направлены на имя руководства ведомства Роскомнадзор.
Сейчас трудно сказать, как это повлияет на создание сайтов в Краснодаре, Перми и других российских городах.
Рекламное агентство «Регион Медиа» - услуги smm-продвижения (https://region-media-yug.ru/smm-i-smo/)
Рубрика: Интернет
Контактное лицо: Татьяна
Теги:
.