Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

ООО «НИИ Транснефть» стало лауреатом международного конкурса ТЭК-2018

Главная > Новости > Экономика, отрасли > ООО «НИИ Транснефть» стало лауреатом международного конкурса ТЭК ...
Коллектив ООО «НИИ Транснефть» стал лауреатом первой премии международного конкурса научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие топливно-энергетической и добывающей отрасли (ТЭК-2018).
Конкурс проводится при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации ежегодно, начиная с 2012 года. Итоги конкурса были подведены в рамках VI Российского международного энергетического форума в г. Санкт-Петербурге.
ООО «НИИ Транснефть» представило на конкурс работу «Разработка системы постоянного контроля концентрации паров углеводородов нефти и нефтепродуктов в целях повышения безопасности производства огневых и газоопасных работ на объектах ТЭК».
«Результаты данной опытно-конструкторской работы, технические решения и требования для переносного и индивидуального газоанализаторов, а также созданная на их основе система постоянного контроля воздушной среды, позволяют существенно повысить безопасность персонала, выполняющего огневые и газоопасные работы на объектах ТЭК», - отметил начальник управления промышленной безопасности, охраны труда и экологии ООО «НИИ Транснефть» Сергей Половков.

Справочно:
Цель конкурса ТЭК-2018 – способствование инновационному развитию топливно-энергетической и добывающей отраслей, а также повышению кадрового потенциала. В текущем году на конкурс было представлено 188 работ от 79 предприятий нефтегазовой, угольной, торфяной, энергетической и горнодобывающей отраслей.
Теги:
.