Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

ООО «НИИ Транснефть» и УГНТУ обсудили вопросы сотрудничества

Главная > Новости > Наука, технологии > ООО «НИИ Транснефть» и УГНТУ обсудили вопросы сотрудничества ...
Генеральный директор ООО «НИИ Транснефть» Яков Фридлянд посетил с рабочим визитом Уфимский государственный нефтяной технический университет (УГНТУ). Он ознакомился с отраслевыми лабораториями университета, а также обсудил с ректором вопросы развития сотрудничества в области выполнения научных исследований и разработок для нефтетранспортной отрасли.

В числе прочих вопросов обсуждалось и создание базовой кафедры трубопроводного транспорта УГНТУ, которая планируется к размещению на базе Научно-технического центра (НТЦ) ООО «НИИ Транснефть» в г. Уфе. Здесь предполагается готовить специалистов высокой квалификации для организаций системы «Транснефть» (ОСТ). Также на кафедре планируется реализовывать программы по повышению квалификации действующих сотрудников ОСТ.

«Благодаря мощной научно-технической и исследовательской базе, сотрудничество ООО «НИИ Транснефть» и УГНТУ в области развития технологий транспорта нефти и нефтепродуктов закладывает надежный фундамент для стабильного развития отрасли на годы вперед», - отметил Яков Фридлянд.
http://niitn.transneft.ru/press/news/?id=47491
Теги:
.