Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Эксперты считают, что КПРФ провально провела предвыборную гонку на Ямале

Главная > Новости > Общество. Политика > Эксперты считают, что КПРФ провально провела предвыборную гонку ...
Российские политические эксперты полагают, что КПРФ не удалось провести сильную предвыборную кампанию на Ямале. Это может обернуться понижением шансов кандидата в президенты РФ Павла Грудинина получить высокий процент в регионе. В качестве доказательства приводятся неудачные мероприятия местного отделения коммунистов. Об этом рассказывает портал «ФедералПресс».

Так, в пятницу, девятого марта в городе Ноябрьск активист Александр Бондарчук и члены окружного отделения партии КПРФ во время митинга заявили, что Ямал следует лишить статуса автономного округа в пользу Тюмени. Еще одно сомнительное предложение — повышение зарплаты местным депутатам. Нужно ли говорить, что общественность восприняла в штыки эти инициативы?

Ранее в феврале неудачную встречу с населением провел экономист Юрий Болдырев (доверенное лицо Грудинина) — на нее пришло очень мало людей. Напомним, что в 2017-м году КПРФ также ждал провал в Ямале, где партия набрала только 6%. По мнению директора фонда «Региональная политика» Евгения Забродина, вполне вероятно, что провал ждет КПРФ и сейчас.
Теги:
.