Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Новые методические пособия для учителей разработают на основе послания президента

Главная > Новости > Общество. Политика > Новые методические пособия для учителей разработают на основе по ...
Городской методический центр столицы получил распоряжение от руководителя департамента образования Москвы Исаака Калины тщательно изучить послание президента России Федеральному собранию от 1 марта 2018 года и на базе этих материалов разработать методические пособия для учителей, сообщает портал "Говорит Москва".
Как отметил Исаак Калина, весь текст послания президента можно использовать в качестве учебного материала для учителей разных предметов. Также министр Правительства Москвы отметил, что департамент образования не в первый раз сталкивается с задачей подготовки методических материалов для учителей на основе выступлений, однако ранее он не слышал, чтобы "такой массив полезной для школы информации" содержался в одном выступлении. Исаак Калина уверен, что учителя "захотят и воспользуются" представленным материалом.
Готовые пособия можно будет найти в электронном виде. "Все материалы, которые могут быть полезны московскому учителю, располагаются в Московской электронной школе", - сказал Исаак Калина. Каким образом учителя будут использовать предоставленный им материал в учебном процессе они будут решать самостоятельно.
Теги:
.