Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

В Орловской области назвали победителя водного конкурса

Главная > Новости > Общество. Политика > В Орловской области назвали победителя водного конкурса ...
Работу выполнили учащиеся 10 класса МБОУ «Гимназия г. Болхова» г. Болхова Орловской области Виктория Сурова и Евгения Фандеева. Виктория Суворова будет представлять свой проект на национальном этапе конкурса. Также в тройку лидеров вошли Ольга Кобылкина из МБОУ «Залегощенская СОШ №1» (Залегошинский район Орловской области) и Александр Маричев из МБОУ «Знаменская ООШ» (Колпнянский район Орловской области).

Водный конкурс – общероссийская инициатива по вовлечению старшеклассников в природоохранную деятельность и раскрытию их научно-исследовательского потенциала. В конкурсе участвуют региональные исследовательские проекты, посвященные экологическим проблемам водных объектов Орловской области. Всего в Орловской области на конкурс было подано 68 заявок в двух номинациях: «Водные проекты» и «Начинающие журналисты пишут о воде». Во второй номинации лучшей стала Екатерина Ермакова из МБУДО «Детско-юношеский центр» МБОУ СОШ №1 г. Мценска. Второе место заняла Ксения Горбунова (МБОУ «Жудерская СОШ», Хотынецкий район), третьей – Ольга Мыльникова (МБУДО «Детско-юношеский центр» МБОУ СОШ №1 г. Мценска)

Coca-Cola HBC Россия 13-ый год выступает партнером проекта. Помимо учреждения собственной номинации в рамках конкурса, компания ежегодно выделяет грант на реализацию наиболее интересного проекта года.

Водный конкурс организует Автономная некоммерческая организация «Институт консалтинга экологических проектов». Проект входит в перечень мероприятий Министерства образования и науки РФ, по итогам которых талантливой молодежи присуждают премии в рамках национального проекта «Образование».

Руководитель направления внешних и внутренних коммуникаций компании Coca-Cola HBC Россия в Центральном и Южном регионах Елена Цыкало подчеркнула: «Наша компания организует целый комплекс проектов в области корпоративной социальной ответственности и уделяет большое внимание, в том числе, решению экологических проблем. В частности, вот уже на протяжении нескольких лет мы с радостью поддерживаем водный конкурс, ведь его участники показывают разнообразные примеры рационального использования водных ресурсов и предлагают действительно инновационные идеи».



Поддержка конкурса – не единственная экологическая инициатива Coca-Cola HBC Россия. Компания ежегодно выступает организатором как федеральных, так и региональных проектов. Так, уже более 10 лет реализуется проект «Живая Волга», направленный на привлечение внимания общественности к проблемам Волжского бассейна. А в городах Черноморского побережья каждый год проводится «День Черного моря», который прочно вошел в календарь важных экологических событий года. В рамках этих акций проходят экоуроки для школьников и субботники, во время которых волонтеры и общественные деятели проводят уборку прибрежной полосы.

Кроме этого, в 2017 году в Орловской области состоялись экоуроки в рамках федеральной программы по популяризации раздельного сбора и утилизации отходов «Разделяй с нами!». В них приняли участие 810 школьников средних и старших классов. Ребята из 20 школ региона узнали о пользе раздельного сбора и переработки отходов и других способах снижения «мусорного» следа. Основная цель этих занятий - мотивировать школьников к участию в раздельном сборе отходов и сформировать ответственное отношение к окружающей среде. Всероссийская программа «Разделяй с нами!», организованная системой Coca-Cola в России в сотрудничестве с фондом «ЭРА», движением «ЭКА» и другими партнерами, стартовала в ноябре 2016 года. Тематически она разделена на две части: инфраструктурную и просветительскую. Инфраструктурная часть включает расстановку контейнеров и раздельный сбор отходов в школах, университетах и дворах. Программа уже запущена в 24 городах России, где с ноября 2016 года до конца 2017 года удалось собрать и переработать 29 тысяч тонн отходов различной упаковки. Просветительская часть проекта «Разделяй с нами!», которая состоит из субботников «Экодвор», экофестивалей, экофлешмобов, экоквестов в ВУЗах и экоуроков для школьников, направлена на обучение населения раздельному сбору отходов и развивает эту культуру на всех уровнях: от отдельного человека до общества в целом.



За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:


Елена Цыкало
Руководитель направления коммуникаций Coca-Cola HBC Россия в Центральном и Южном регионах
Моб. 8 917 110 87 87
E-mail: elena.tsykalo@cchellenic.com


О системе Coca-Cola в России


Система Coca-Cola в России включает в себя ООО «Кока-Кола Софт Дринк Консалтинг» и Coca-Cola HBC Россия, что делает систему одним из лидеров рынка безалкогольных напитков и одним из крупнейших иностранных инвесторов. С момента начала работы в России система Coca-Cola инвестировала в российскую экономику $5,7 млрд. 90% закупок компания осуществляет у локальных поставщиков.

Система Coca-Cola в России владеет 10 современными производственными площадками в России. Численность персонала составляет 9600 высококвалифицированных кадров. Помимо этого, система Coca-Cola в России генерирует дополнительные рабочие места для 65 000 человек, которые работают у поставщиков и ретейлеров компании.


Продуктовая линейка системы Coca-Cola в России включает в себя целый ряд высококачественных безалкогольных напитков: Coca-Cola, Coca-Cola Zero, Fanta, Sprite, FUZETEA, Powerade, BonAqua, Schweppes, «Добрый», Rich, «Моя семья», Pulpy, Burn и Monster.


Coca-Cola – официальный партнер FIFA, FINA, Российского футбольного союза, сборной России по футболу, Всероссийского футбольного юношеского турнира «Кожаный мяч — Кубок Coca-Cola», в котором каждый год принимают участие более 700 000 молодых игроков.


Система Coca-Cola в России гордится тем, что является неотъемлемой частью жизни страны и активным участником экономического развития РФ.


Подробнее: www.coca-colarussia.ru и https://ru.coca-colahellenic.com
Теги:
.