Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Будущие директоры узнали о типичных ошибках руководителей школ

Главная > Новости > Общество. Политика > Будущие директоры узнали о типичных ошибках руководителей школ ...
В стенах Московского центра качества образования состоялся плановый семинар под эгидой "Школы будущего директора". Во время мероприятия аудитория узнала о типичных ошибках, которые допускают высшие лица столичных школ в сфере бухгалтерии и материального учета. По окончании семинара к аудитории обратился Исаак Калина (лидер московского Департамента образования). Об этом рассказывает портал "Школа большого города".

Исаак Иосифович заострил внимание слушателей на том, что не следует считать директорскую должность финишем - это только старт к новому, более сложному подъему вверх. Нужно знать, что нужно делать, и чего делать нельзя.

По словам Исаака Калины, есть три ситуации, когда его ведомство вынуждено вмешиваться в управление отдельно взятой школой. 1. Когда действия или бездействия директора наносят ущерб бюджету или государственной собственности; 2. Когда присутствует риск для безопасности школьников; 3. Когда существует риск ущерба качеству образования в школе.

Глава Департамента подчеркнул, что по иным причинам ведомство не позволяет втягивать себя в решение локальных конфликтов и рассчитывает на мудрые решения администраций и управляющих советов.
Теги:
.