Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Заводы Coca-Cola HBC Россия в Москве и Московской области способствуют развитию учебного и делового туризма

Главная > Новости > Туризм и отдых > Заводы Coca-Cola HBC Россия в Москве и Московской области способ ...
В столичном регионе работают три завода компании Coca-Cola HBC Россия: в Москве на улице Новоорловской, в деревне Давыдовское Истринского района и в городе Щелково Московской области. Все они открыты для посещения по предварительной записи. Бесплатные экскурсии на заводы компании вызывают все больший интерес у школьников, студентов, бизнес-туристов, сотрудников и воспитанников социальных учреждений.

В 2017 году количество посетителей экскурсий на заводы Coca-Cola HBC Россия в Москве и Московской области увеличилось на 18% по сравнению с 2016 годом. В 2016 году желающих посмотреть, как на трех предприятиях производят газированные напитки, соки, холодный чай и воду под всемирно известными брендами, было 14 111 человек. В 2017 году эта цифра достигла 16 691. Всего в 2017 году в Москве и Московской области было проведено 679 экскурсий, что на 28% превышает аналогичный показатель прошлого года. Всплеск интереса к посещению экскурсий на заводы Coca-Cola HBC Россия в столичном регионе был отмечен в октябре 2017 года. В этот месяц состоялись 100 экскурсий, которые посетили 2 465 человек.

Региональный менеджер по внешним связям и коммуникациям компании Coca-Cola HBC Россия в Московском и Северо-Западном регионах Светлана Нестеренко прокомментировала: «Приятно отметить рост интереса к экскурсиям на наши производственные площадки. В 2017 году десять заводов Coca-Cola HBC в России посетили в общей сложности 51 150 человек, что на 12% больше, чем мы приняли в 2016 году. Наши экскурсии – это не просто демонстрация технологий производства, но и захватывающее погружение в мир Coca-Cola. Экскурсоводы Coca-Cola HBC Россия рассказывают об истории и ингредиентном составе напитков. Мы угощаем всех посетителей нашими продуктами, демонстрируя многообразие вкусов и высокое качество продукции. При этом, мы всегда кастомизируем содержание и форму подачи экскурсий в зависимости от аудитории: «внеклассные занятия» для школьников, профориентационные экскурсии для студентов, промышленный туризм и реализация принципов «бережливого производства» для бизнесменов».

Компания Coca-Cola HBC Россия проводит бесплатные экскурсии на заводы на протяжении 20 лет. Средняя продолжительность экскурсии составляет 1,5 часа, программа состоит из двух этапов. Вначале участники посещают музей на заводе, где знакомятся с историей, а также продуктовым ассортиментом компании и конкретного завода. Помимо этого, экскурсоводы Coca-Cola HBC Россия рассказывают о составе газированных напитков или соков, дают общую информацию о системе Coca-Cola в целом, о спортивных и социальных инициативах, которые поддерживает или организует компания. Информация подается в легкой и ненавязчивой манере с большим количеством видеоматериалов. После презентации экскурсанты посещают цеха завода, где знакомятся со всеми технологическими процессами производства безалкогольных напитков.

Самое большое количество экскурсий в 2017 году принял московский завод Coca-Cola HBC Россия. В 2017 году он стал участником акции под эгидой Правительства Москвы «День открытых турникетов».

В Москве расположен самый крупный из десяти заводов компании на территории РФ. Предприятие было открыто в 1994 году. Московский завод производит газированные напитки Coca-Cola, Coca-Cola Zero, Sprite, Fanta, Schweppes, газированную и негазированную воду BonAqua, энергетические напитки Burn и Monster. Максимальная мощность предприятия —156 млн литров напитков в год. На предприятии функционируют семь производственных линий: четыре ПЭТ-линии, где производятся напитки в пластиковых бутылках разного формата, одна линия CAN по производству напитков в алюминиевых банках, одна BIB-линия, где разливают сиропы в пластиковые пакеты 10 л и 20 л для последующей реализации напитков на розлив. Единственная в России линия по розливу газированных напитков в стеклянные бутылки (NRGB-линия) также установлена на московском заводе. Напитки с московского завода поставляются в столичный регион и в города «Золотого кольца». Газированные напитки в фирменных стеклянных бутылках реализуются по всей России и в Белоруссии.

Кроме завода на улице Новоорловской в Москве, Coca-Cola HBC Россия также располагает двумя заводами в Подмосковье.

Соковый завод в городе Щелково Московской области был открыт в 1998 году и стал крупнейшим заводом по производству соков в Восточной Европе. Занимая территорию более 12 гектар, завод производит порядка 700 млн литров сока в год. Предприятие располагает 17 производственными линиями, научно-исследовательским центром и микробиологической лабораторией. К заводу подведена собственная железнодорожная ветка. Предприятие производит соки и нектары под товарными знаками «Добрый», Rich, Rich Crystal, «Моя Семья» и Pulpy.

Открытие завода Coca-Cola HBC Россия в деревне Давыдовское Истринского района Московской области состоялось в 2007 году. На территории предприятия расположены три собственные артезианские скважины, из которых добывается вода для производства продукции, два цеха водоподготовки с мультибарьерной системой очистки, купажное отделение, лаборатория по контролю качества. Всего на заводе действуют 5 асептических линий общей мощностью 147 000 бутылок в час. На предприятии производятся следующие виды безалкогольных напитков: питьевая вода BonAqua, питьевые напитки BonAqua Viva, тонизирующий напиток Powerade, сокосодержащий напиток Pulpy, компот «Моя Семья». В январе 2018 года завод в Истре стал одним из трех заводов компании в России, где началось производство холодного чая под новым брендом FUZETEA. Продукция данного завода поставляется во все регионы России от Калининграда до Владивостока, а также частично в Белоруссию.

Записаться на бесплатную экскурсию на заводы Coca-Cola HBC Россия можно на сайте: http://plant.coca-colahellenic.ru/booking.
Теги:
.