Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Воспитанники детских домов Москвы и МО выступили на благотворительном концерте «Рождественского каравана Coca-Cola»

Главная > Новости > Отдых, развлечения > Воспитанники детских домов Москвы и МО выступили на благотворите ...
17 декабря 2017 года в московском отеле «Метрополь» состоялось самое крупное благотворительное мероприятие в рамках социального проекта системы Coca-Cola в России «Рождественский караван». Для детей и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, были организованы праздничный концерт и интеллектуальные игры. Поздравить ребят пришли заслуженные мастера спорта Илья Авербух и Мария Киселева, они подарили детям билеты на свои шоу.

Впервые за 17-летнюю историю проекта «Рождественский караван» на праздничном концерте выступили и сами ребята. Воспитанники детских домов Москвы и Подмосковья представили своим сверстникам и волонтерам трогательные стихи, песни и танцевальные номера. Свои таланты продемонстрировали воспитанники центров содействия семейному воспитанию «Радуга», «Спутник» и «Алые паруса», а также Ногинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Всего в мероприятии приняли участие более 100 детей из детских домов, социально-реабилитационных центров и семей с приемными детьми.

Светлана Нестеренко, региональный менеджер по внешним связям и коммуникациям по Московскому и Северо-западному регионам компании Coca-Cola HBC Россия, отметила: «Все вместе мы делаем одно доброе дело — приносим радость и хорошее настроение ребятам. Особенно важно это в канун новогодних праздников. Впервые за всю историю «Рождественского каравана» в России в концерте приняли участие не только профессиональные творческие коллективы и волонтеры системы Coca-Cola, но и сами дети, для которых проводился праздник. Участие в мероприятии требовало длительной и тщательной подготовки, но все ребята подошли к репетициям с большим энтузиазмом. В качестве подарка организаторам они привезли самое ценное, что у них есть, — свои таланты. Рассказывая стихотворения, танцуя, они чувствовали себя артистами на большой сцене. Для ребят сегодня прошла своеобразная минута славы, что крайне важно для них. Такой подход мы выбрали неслучайно, ведь главная цель «Рождественского каравана» - это социальная адаптация и подготовка к взрослой жизни детей и подростков, находящихся на длительном лечении или проживающих в интернатах и детских домах».

Проект «Рождественский караван Coca-Cola» прочно ассоциируется у жителей России с приближением Нового года. Это самый масштабный и узнаваемый волонтерский проект системы Coca-Cola в России. На мероприятии в «Метрополе» присутствовали 30 волонтеров компании, всего же в разных городах России более 2000 сотрудников делятся с ребятами праздничным настроением и помогают им развить навыки для будущей самостоятельной жизни.

В этом году «Рождественский караван Coca-Cola» посетит 69 населенных пунктов по всей России и сделает на своем пути 135 остановок. Его путешествие завершится 5 января 2018 года.
Теги:
.