Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

Для всех, кто ждет чуда: в России стартовал благотворительный «Рождественский караван Coca-Cola»

Главная > Новости > Отдых, развлечения > Для всех, кто ждет чуда: в России стартовал благотворительный «Р ...
10 декабря 2017 года «Рождественский караван» Системы Coca-Cola вновь отправился в путешествие по России, чтобы подарить праздник ребятам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Каждый год сотрудники и партнеры Системы Coca-Cola в России меняют строгий деловой дресс-код на яркие костюмы новогодних героев, самостоятельно готовят подарки и отправляются в путешествие по всей стране от Санкт-Петербурга до Владивостока. Символ «Рождественского каравана» - давно всем полюбившиеся красные грузовики Coca-Cola. Волонтеры-участники проекта на протяжении 17 лет оказывают адресную поддержку воспитанникам детских домов, школ-интернатов, ребятам, находящимся на длительном лечении в больницах и реабилитационных центрах, а также детям из малообеспеченных семей. Сотрудники и партнеры Системы Coca-Cola в России организовывают новогодние выступления для детей, а также участвуют в мастер-классах и профориентационных занятиях для молодежи.

10 декабря 2017 года в Петровском путевом дворце в Москве состоялся старт «Рождественского каравана». В этот день волонтеры Системы Coca-Cola в России вместе с администрацией Петровского путевого дворца организовали для воспитанников центра «Спутник» благотворительный концерт, новогодние подвижные игры, подарив ребятам внимание и предновогоднее настроение.

В этом году ярко украшенные грузовики Coca-Cola с волонтерами посетят 69 населенных пунктов Центральной части России, Поволжья, Юга, Урала, Сибири и Дальнего Востока. Они сделают в общей сложности 135 остановок. Движение «Рождественского каравана» продлится до 7 января 2018 года.

Генеральный директор компании Coca-Cola HBC Россия Стефанос Вафеидис прокомментировал: «Рождественский караван» — это самый любимый и масштабный волонтерский проект Системы Coca-Cola. Это наш способ подарить немного новогоднего волшебства ребятам, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Более двух тысяч сотрудников и партнеров компании с искренним энтузиазмом присоединяются к проекту и приносят радость тем, кому это особенно необходимо. «Рождественский караван» уже стал неотъемлемой частью наступающих новогодних праздников. Такое внимание к проекту помогает нам понять, насколько необходима наша поддержка, и мотивирует развивать проект дальше».


Из года в год десятки благотворительных фондов и некоммерческих организаций участвуют в составлении маршрута и делятся с Системой Coca-Cola опытом осознанного волонтерства. Так, одним из партнеров «Рождественского каравана» в этом году стал благотворительный фонд «Подсолнух», который оказывает помощь детям с первичным иммунодефицитом и аутоиммунными заболеваниями. Волонтеры совместно с фондом проведут праздник для пациентов Российской детской клинической больницы в Москве.

Управляющий директор благотворительного фонда «Подсолнух» Ирина Бакрадзе отметила:«Рождественский караван» в Российской детской клинической больнице всегда ждут с нетерпением. Особенно те дети, которым приходится встречать праздник в больничной палате, а не дома. Красные грузовики, Санта-Клаус — это возможность почувствовать приближение Нового года и Рождества, забыть о капельницах и лекарствах, загадать желание и поверить в его исполнение. Мы благодарны Системе Coca-Cola в России за то, что каждый год «Рождественский караван» приезжает к нашим подопечным, за концерт, который волонтеры компании устраивают для всей больницы, и за волшебное настроение, которое рождается в сердцах ребят, родителей и врачей».
Теги:
.