Деловой инфо-ресурс для бизнес обзоров и новостей, пресс-релизов и деловых предложений

5 января «Рождественский караван Coca-Cola» прибудет в Кострому

Главная > Новости > Отдых, развлечения > 5 января «Рождественский караван Coca-Cola» прибудет в Кострому ...
5 января 2018 года Ярославль и Кострома станут финальными аккордами ежегодного путешествия «Рождественского каравана» по России. Самый масштабный и узнаваемый благотворительный проект системы Coca-Cola принесет праздничное настроение жителям Костромской области.

В этот день горожане смогут увидеть на улицах города фирменные красные грузовики Coca-Cola. «Рождественский караван» остановится в парке «На Никитской» и на площади возле развлекательного комплекса «Икра», чтобы поделиться новогодним настроением с жителями Костромы.

«Рождественский караван» - это проект с глубокой социальной подоплекой. Уже
17-й год подряд волонтеры из числа сотрудников и партнеров системы Coca-Cola в России оказывают адресную помощь воспитанникам детских домов, школ-интернатов, детям, находящимся на длительном лечении в больницах и реабилитационных центрах, а также детям из малообеспеченных семей. С помощью благотворительных новогодних выступлений, мастер-классов и профориентационных занятий они вносят свой вклад в социальную адаптацию детей и подростков, находящихся в сложной жизненной ситуации. 5 января в Костроме волонтеры продлят ощущение праздника для воспитанников Волжского детского дома.

Руководитель направления внешних и внутренних коммуникаций в Московском и Северо-Западном регионах компании Coca-Cola HBC Россия Екатерина Фирсова отметила: «Рождественский караван Coca-Cola» — это не только адресная помощь ребятам, находящимся в сложной жизненной ситуации. Это еще и история о том, как просто совершить добрый поступок. Участие в акции — дело абсолютно добровольное, с каждым годом к ней присоединяется все большее количество сотрудников и партнеров Системы Coca-Cola в России. В 2017 году более 2000 волонтеров приняли участие в «Рождественском караване».

Проект осуществляется в сотрудничестве с НКО и благотворительными фондами, которые каждый год помогают системе Coca-Cola в России с формированием маршрута «Рождественского каравана» и передают свои знания и опыт в области осознанного волонтерства. В 2017 году в проекте принимают участие 70 некоммерческих организаций.

В этом году путешествие «Рождественского каравана» по России длится с 10 декабря по 5 января. На пути красных грузовиков Coca-Cola - 135 остановок в социальных учреждениях и на городских елках в 69 городах от Санкт-Петербурга до Владивостока.
Расписание открытых городских остановок «Рождественского каравана» можно узнать на сайте https://www.coca-cola.ru/caravan
Теги:
.